Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача про круглый стол (динамические массивы) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ _msize возвращает максимально представимое значение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1108897.html
Data имеет значение NULL, то есть 0, size_t OldSize; OldSize=_msize(Data);. Это нормально?
C++ При вводе в переменную нетипичного ей символа программа зацикливается Проблема в том, что если ввести в программу символ отличный от цифры то программа зацикливается, а необходимо чтобы вопрос задавался снова! --- Испробовал уже все, не помогает даже создание указателей с последующим удалением. Может я что-то забыл или не так написал, подскажите пожалуйста. Искал везде, но видимо не хватает чего-то в коробушке додуматься =) No: int *num = new int;... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1108891.html
HGE C++
Давно мучает вопрос об организации библиотек в HGE. Для работы с движком необходимо подключить две статические библиотеки: hge.lib и hgehelp.lib А также закинуть hge.dll Собственно, вот в чем дело. Я программировал в Code::block на HGE. Версия движка была последней, поэтому для MinGW компилятора (а я использовал именно его) не было библиотеки hgehelp.a В результате я откомпилировал...
C++ Я хочу написать программу по учету торговых операций
Я хочу написать программу по учету торговых операций если успешно освою с++, скажите там еще нужно базу данных знать типо скуела какой язык параллельно изучать наиболее эффективную, и можно ли интегрировать с++ и язык запросов? или все это можно написать на с++
C++ Не получается шаблон http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1108875.html
//================================================================================================= #include "poject.hpp" //================================================================================================= template <typename TBase> class TArray { //------------------------------------------------------------------------------------------------- private:...
C++ итератор здраствуйте программисты,нужно поправить программу так,чтоб она работала через итераторы,помогите плиз #include <iostream> #include <string> #include <algorithm> #include <vector> using namespace std; int main() { setlocale (LC_ALL, "Russian"); // подробнее

Показать сообщение отдельно
sabich
0 / 0 / 0
02.03.2014, 10:20     Задача про круглый стол (динамические массивы)
Помогите решить задачу.
Условие.
За круглым столом собралось 10 участников, номера стульев от 1 до 10 по порядку. Случайным образом выпадает число (от 1 до 10). По кругу идет отсчет и игрок, на которого указывает стрелка отсчет выбывает, затем отчет продолжается дальше, выбывшие игроки не участвуют в игре. Игра заканчивается, когда за столом останется 2 игрока.
Пример: выпало число 3. Выбывают игроки на стульях: 3,6,9,2,7,1,8,5. Победители на стульях 4 и 10.
Решить задачу нужно с помощью динамических массивов, т.е. текущий массив нужно уменьшать на количество выбывших пока не останется 2 стула.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование