Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Используя рекурсию, перемножить 2 натуральных числа не используя операции умножения и иметь логарифмическую сложность - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Блочная сортировка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1108675.html
В данной программе происходит сортировка фамилий по алфавиту.Мне же требуется сортировка всего массива структур. То есть структуры должны стоять в том порядке, в котором должны стоять(по алфавиту) фамилии. Подскажите пожалуйста как это реализовать в коде. Заранее спасибо) #include <iostream> #include <conio.h> #include <string.h> using namespace std; struct student {
C++ Вычислить значение выражения #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<math.h> //using namespace std; int main(void){ double x=1; double hx=0.5; double a=-0.5; double ha=0.2; double f; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1108673.html
Редактирование текста в консоли C++
Подскажите с помощью чего можно реализовать простой редактор текста прямо в консоли? Библиотека какая-то есть мб? Например, прочитал текст из файла, вывел в консоль. Нужна возможность стрелками ходить курсором по тексту и добавлять или удалять символы, выделять текст, вставлять новые строки.
Использовать классы, или обойтись линейными действиями? C++
Создайте имитацию входа в систему, которая будет запрашивать пароль и выдавать приглашение только в случае совпадения введенного пароля с заранее определенным в программе, а в случае ошибки выдавать сообщение об ошибке и просьбе повторить ввод. После 3 ошибок программа должна выдать сообщение о попытке несанкционированного доступа и завершить работу. (для простоты в виде кода используйте...
C++ Написать перегруженные функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1108644.html
Написать перегруженные функции и основную программу, которая их вызывает. а) для сложения вещественных чисел; б) для сложения комплексных чисел.
C++ Линейная функция условие задачи состоит в том, что нужно ввести 3 числа с клавы и вывести окончательное значение функции, легче уже не придумаешь, НО у меня появилась ошибка. Когда я ввожу первое число, сразу программа выводит ответ..хотя по сути должна еще запрашивать второе и третье число..:(что не так? #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h> #include <conio.h> using namespace std; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Олександr
0 / 0 / 0
02.03.2014, 18:04  [ТС]     Используя рекурсию, перемножить 2 натуральных числа не используя операции умножения и иметь логарифмическую сложность
не компилируется
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <math.h>

using namespace std;

unsigned int multiply1(unsigned int a, unsigned int b)
{
    return b == 0 ? 0 : multiply1(a, b - 1) + a;
}
unsigned int multiply2(unsigned int a, unsigned int b)
{
    return a == 0 ? 0 : multiply2(a - 1, b) + b;
}
unsigned int mul(unsigned int a, unsigned int b)
{
    if (a == 0 || b == 0)
    {
        return 0;
    }
    return a > b ? (multiply1(a, b - 1) + a) : (multiply2(a - 1, b) + b);
}
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    int n1, n2;
    cout << "Enter n1,n2: ";
    cin >> n1;
    cin>>n2;
    cout << "n1*n2=" <<  mul(n1, n2) << endl; // вызов рекурсивной функции
    _getch();
    return 0;
}
что значит у visual studio "возникли ошибки сборки" ,я уже несколько программ не могу проверить из-за этих ошибок сборки..хотя все вроде правильно.

Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование