Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Длинные целые числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что возвращает length? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1109239.html
Что возвращает s.length(), если std::string s; хранит UTF8? Длину в байтах, или в символах?
C++ Для каждого столбца прямоугольной матрицы подсчитать сумму входящих в него элементов Для каждого столбца прямоугольной матрицы подсчитать сумму входящих в него элементов и определить, имеются ли столбцы с одинаковой суммой. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1109232.html
Найти наименьшее n C++
Дано число a(1<a<=1,5). Найти такое наименьшее n, что последовательности чисел 1+1/2, 1+1/3,...1+1/n последнее число будет меньше а. Помогите пожалуйста с задачкой, буду бесконечно благодарен :)
Сортировка в массиве структур C++
Проблема следующая: необходимо добавить сортировку по какому-либо признаку, но я понятия не имею, как сделать ее работая с массивами структур. Была идея сравнения полей line\time, но типы в структуре прописаны как string и вычисления проводить не получается, при попытке изменить тип переменных выдает различные ошибки. Так же в конце кривой вывод. Тоже по непонятной мне причине. Не могу...
C++ Шифровка по треугольнику (пирамиде) Паскаля http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1109209.html
шифровка по треугольнику паскаля! в чем ошибка подскажите... вижуал студио ругается на 72 строчку #include<stdio.h> #include<iostream> #include<string> using namespace std; int factorial(int a) //Функция высчитывает факториал { int itog = 1;
C++ Класс комплексных чисел Класс комплексных чисел, стандартные операции, перегрузка ввода-вывода. С вводом-выводом проблемы. Вроде всегда так писали, но сейчас выдает ошибки. И еще и на определение мнимой единицы ругается. Не могу разобраться, как надо правильно. Подскажите, пожалуйста. #ifndef COMPLEX_H_INCLUDED #define COMPLEX_H_INCLUDED подробнее

Показать сообщение отдельно
zss
Модератор
Эксперт С++
5943 / 5548 / 1783
Завершенные тесты: 1
02.03.2014, 18:37     Длинные целые числа
Получается, что Ваш класс - это массив длинных (long) чисел.
Выглядеть должно примерно так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
class LongArray
{
private:
   int count;
   long *m;
public:
LongArray(){m=0;count=0;}
LongArray(int count){alloc(count);}
LongArray(const LongArray& LA)
{
    alloc(LA.count);
    for(int i=0;i<count;i++)
        m[i]=LA.m[i];
}
~LongArray(){free();}
void alloc(int count) 
{
    this->count=count;
    m = new long[count];
}
long pole(int n)
{
   return m[n];
}
void in() 
{
    for (int i=0;i<count;i++)
   {
          cout << "vvedite m[" << i << "=";
         cin >> m[i];
   }
}
void out() 
{
    for (int i=0;i<count;i++)
    cout << "m[" << i << "]=" << m[i] << endl;
}

//установка определенного элемента
void set(int i,long value) 
{
        m[i]=value;
}

//получение определенного элемента
void get() 
{
    int i;
    cout << "vvedite nomer elementa=";
    cin >> i;
   cout << "m[" << i << "]=" 
   cin>>m[i];
}
void free() 
{
     delete[] m;
}

};

Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование