Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с файлом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Приведите простенький пример с наследованием, чтобы понять, как создавать экземпляр класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1109494.html
Добрый день. Помогите нубу с наследованием на С++. Суть такова. Мне дано 2 класса. У базового 4 поля. У дочерного 1 поле. В дочерном есть метод который выводит на экран всю информацию из полей базового класса и из поля дочерного класса вместе. Приведите простенький примерчик чтобы понять как создавать экземпляр класса. Чтобы вызвать этот метод. А то я делают так : DochernijKlass...
C++ Вычислить сумму ряда, состоящего из N слагаемых Пожалуйста, помогите написать программу на с++. Вот задание: Разработать программу на языке программирования С++. Вычислить сумму ряда, состоящего из N слагаемых, и вывести результат с M знаками после запятой. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1109487.html
C++ Ошибка при подключении библиотеки
ошибка при подключении библиотеки "stdafx.h" в VS 2013 вот, что пишет : 1>x:\users\fene4ka\documents\visual studio 2013\projects\алгоритм прима\алгоритм прима\алгоритм прима.cpp(4): error C2855: command-line option '/d1safedelete' inconsistent with precompiled header 1>x:\users\fene4ka\documents\visual studio 2013\projects\алгоритм прима\алгоритм прима\алгоритм прима.cpp(4): error C2855:...
C++ C++ Ошибка памяти
я пишу скриптовый язык программирования на с++ сейчас занят тем что пытаюсь сделать так чтоб программа считывала строку и конвертировала её в выражение. Но у меня вылетает Ошибка памяти. Где ошибка. Заранее спасибо. #include <iostream> #include <string> #include <cstring> #include <cstdlib> using namespace std; float operate(string); int main() {
C++ Напишите программу для расчета по двум формулам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1109446.html
Здравствуйте! Дано. Напишите программу для расчета по двум формулам. Введите с клавиатуры значение угла a (альфа) в градусах. Необходимо включить к программе заголовочный файл <cmath>. Помогите объяснить задачу, никак не могу понять что сделать с "а (альфой)", "х", "у". Что делать после того как введу значения для альфа в градусах, как мне использовать вместо "х" и "у"?
C++ Найти сумму отрицательных элементов массива и произведение положительных Создать одномерный целочисленный массив на 100 элементов. Найти сумму отрицательных элементов массива и произведение положительных. подробнее

Показать сообщение отдельно
kiborgdelto
70 / 72 / 27
02.03.2014, 22:52     Работа с файлом
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
то эти запятые уже будут ломать поток.
в данном случае можно попробовать удалить лишние символы из потока

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
void pset::input(istream& in)
{
    in.ignore(1);
    in>>x;
    in.ignore(1);
    in>>y;
    in.ignore(1);
    in>>z;
    in.ignore(1);
}
P.S. зачем выводить бессмысленные сообщения о вводе значения переменной если мы читаем из файла? в результате мы просто при чтении выведем на экран x=y=z=

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование