Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Oracle
Войти
Показать сообщение отдельно
Grossmeister
Модератор
3397 / 2452 / 416
03.03.2014, 10:59 0

Вывести 3 наиболее встречающихся значения

03.03.2014, 10:59. Просмотров 542. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Hagacure Посмотреть сообщение
не сильно понял Ваш код, по-моему стоит решить задачу так:
ROWNUM считается ДО ORDER BY, поэтому вместе их использовать нельзя, надо разносить по уровням
SQL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
SELECT *
FROM
(
SELECT SUM( vidacha_knig.id_kniga) 
FROM vidacha_knig 
GROUP BY vidacha_knig.id_kniga 
ORDER BY  1 DESC 
)
WHERE ROWNUM<4

Вернуться к обсуждению:
Вывести 3 наиболее встречающихся значения
1
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
03.03.2014, 10:59
Готовые ответы и решения:

Вывести цену и название 2-х наиболее продаваемых товаров
Остался последний заковыристый вопрос и не понятно как сделать его

Создать представление «количество заказов по производителям товаров». Вывести список товара наиболее «популярного» произ
Создать представление «количество заказов по производителям товаров». Вывести...

Вывести 10 наиболее часто встречающихся чисел
Нужно написать функцию, которая находит в векторе(видел с использованием map,...

Вывести 3 наиболее часто встречающихся в файле числа
Здравствуйте, застрял на задаче, несколько дней ломаю голову и не сргу найти...

Вывести таблицу с указанием трех наиболее часто встречающихся слов
Помогите пожалуйста! Написать программу, получающую строку текста и...

2
Другие темы раздела
Oracle Подставляемые параметры http://www.cyberforum.ru/oracle/thread1107474.html
Доброго времени суток. Такой вопрос: Необходимо запрашивать значения перед выполнением запроса Пример 1-работает select a.iks_&Услуга Но есть поле где после &Услуга должно быть продолжение Пример...
Oracle Обьясните пожалуйста Объясните пожалуйста задание. Я его не могу понять 1. Напишите запрос к таблице Продавцов, чей вывод может включить всех продавцов, причем с комиссионными не меньше 0.13, если они не находятся в... http://www.cyberforum.ru/oracle/thread1107099.html
UPDATE Oracle
Ребят, только начал работать с ораклом, как сделать следующее, есть таблица Instrum в ней строка Naimenovanie, и допустим у какого то объекта (object_id) в этой строке написано - Молоток,...
Oracle Чтение данных из внешнего файла
Есть значит сторонняя программа (экспорт из этой программы формирование всех документов их много) формируется txt фаил в нём данные расположены блоками типа... Начало файла (информация о файле)...
Oracle Не могу зайти как sysasm http://www.cyberforum.ru/oracle/thread1103795.html
поставил grid 11.2, софт для БД, саму базу, плюс ASM. не могу вообще зайти как sysasm, пишет недостаточно привилегий. поставил ORACLE_SID=+ASM , путь к ORACLE_HOME вроде верный,...
Oracle Не могу написить запрос Есть 3 таблицы. Сначала делаю выбираю из MUSICARTS все песни, которые не пренадлежать конкретному пользователю, потом из полученного нужно "отрезать" все что-то разшарено ему другими пользователями.... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование