Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Надзиратель томагавков или что за велосипед я изобрел? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Получение из файла формата wav массива значений http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1108824.html
Столкнулся со следующей задачей, требуется получить из wav файла массив значений. Сам владею Си на примитивном уровне, по этой причине решить данную задачу самостоятельно не могу, поиск в гугле...
C++ Run exe from memory (x64) Есть необходимость запускать exe из памяти, а не с диска. Может кто сталкивался с данным проектом? Сам находил много проектов, но они были Win32 и не работали под сборкой x64. А мне нужен именно... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1107701.html
Я по по воду хакерства.В последнее время это меня очень сильно заинтересовало может посоветуете чего нибудь(книги,программы и тд ) буду очень благодар C++
Прошу прощения , но я не нашел подходящей темы и решил написать сюда т.к. единственное что я знаю это С++ и то плоховато)) вы наверное подумаете " еще один про хакер"
Как с помощью Bitblt нарисовать линию из '*'? C++
как с помощью Bitblt нарисовать линию из таких символов *?
C++ Как должен выглядеть POST и GET запросы к нужному ресурсу? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1107077.html
Всем привет! Пишу приложение, используя библиотеку cURL и застрял на том, что не могу определить как должен выглядеть POST и GET запрос к нужному ресурсу? Как это определять? P.S. Правильно ли...
C++ Необходимо дописать программу Здравствуйте. Нужна помощь в написании программы, точнее её частичном изменении. Вот исходники программы. На картинке изобразил, что хотелось бы получить в итоге: подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
7152 / 4293 / 968
03.03.2014, 21:34
Цитата Сообщение от SatanaXIII Посмотреть сообщение
1) Что это за хрень? Х) Что-то среднее между сборщиком мусора и умным указателем?
Да, похоже и на то и на другое. А еще - это синглтон и наполовину пул объектов.
2) Как вообще сама идея использовать подобным образом автоматический вызов деструктора для объекта, созданного на стеке, чтобы управлять созданными динамически?
Этой идее "сто лет" и реализуется она с помощью RAII. Это либо пул объектов, либо контейнер умных указателей.

3) Куда это можно применить?
В таком виде - никуда. Главное достоинство в виде статического вектора регистрируемых элементов, одновременно является главным недостатком (т.к. сложно контролировать консистентность такого вектора (особенно в условиях многопоточности)).
Чтобы его попробовать реально применять нужно объектам сделать счетчик ссылок, иначе удаление извне сделает ранее полученные ссылки невалидными. И запретить использование голых указателей, по той же причине. Так же присутствует определенное ограничение на многопоточное применение (возможно помог бы thread-local, но это уже зависит от задачи).

Вообще такое совмещение функциональности видится мне антипаттерном, т.к. одна и та же сущность имеет кардинально разные условия применимости.
4) Можно ли как-то узнать где именно создан конкретный объект - на стеке или в куче?
Переносимого способа нет, как нет и гарантированно рабочего в большинстве ситуаций непереносимого.

Можно попробовать сделать одну из двух вещей:
1) Запретить создание объектов на стеке (конструкторы в приват, делаем статическую функцию Create, которая создает объект требуемым способом).
2) Запретить создание объектов в куче, поместив оператор new в приват. Однако этот запрет обходится при желании.
В любом случае это потребует разнесения в разные классы (объекты одного живут только на стеке, другого - только в куче).

Ну и вот в коде углядел вот это:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
//delete tom3;                                            //// Удалили какие-то
delete tom2;                                                //
//delete tom1;                                            ////

overseer.ShowItems(); // Можно поглядеть, что осталось

//tom2->ShowItems(); // А вот здесь косяк - после удаления экземпляра,
                     //  закрытый метод для него становится доступным
                     // Это связано со свойством isOverseer
                     // при удалении экземпляра оно становится равным true
                     // Если его инвертировать, то все в порядке
Но ведь обращение по указателю, к которому был применен delete - это UB, о каком доступе вообще может идти речь?
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование