Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Гуру, Теория сервисов - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Вывод в ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1108153.html
Здравствуйте! Подскажите как в моем случае вывести базу данных JSON в ListView. Есть файл bd.json в папке assets. Он заполнен так; { "name": "Дефектологический", "name": "~Логопедия", "name": "~Олигофренопедагогика", "name": "~Специальная психология" } Я вроде сделал, чтобы программа находила файл и читала его, но вывести.... Вот что я сделал. package com.example.freedom;
Android Разгрузка onTouchEvent Пишу игру. В методе onTouchEvent у меня проходят практически все емкие операции - создание уровней игры (а это инициализация многих обьектов), проверка завершения уровня, команды перемещения игрока. Как следствия игра работает только на андроид 4.2 b выше. На других вылетает. Пишет, что сильно загружен onTouchEvent. Подскажите как реорганизовать код, чтобы не грузить поток onTouchEvent. Делал... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1108143.html
Android из БД в ListView
Пишу приложение афишы кинотеатра. В базе данных есть стобцы: название, жанр, страна, время показа. Вот эти данные думаю подгружать списком в ListView. Адаптер будет вида: Может это возможно реализовать через что-то другое? layout для элемента списка, получается, будет состоять из нескольких TextView. Но как запихнуть в эти отдельные TextView данные из разных столбцов БД?
Android Клиент-сервер для android
Здравствуйте. Мне нужно сделать следующее:сервер с базой данных и клиенты на пк и android с помощью которых будет выполняться работа с бд. Я пока не очень в этом разбираюсь. Подскажите, каким образом это лучше сделать. Я так понимаю, делать все можно на java? какие технологии/инструменты/библиотеки лучше использовать. что именно начать изучать. Очень прошу объяснить понятно для новичка. ...
Android База данных sqlite http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1108004.html
Доброго времени суток. Пишу приложение в котором возможна отправка запросов и на вставку и на чтение БД. Насколько я знаю БД закрыта при записи данных. Возможны ли ошибки при запросах на чтение данных если в этот момент происходит вставка? Или же запрос на чтение будет ожидать окончания вставки данных?
Android Hello android Пишу, значит, вот это: package lucky.myfirstandroidapplication; import android.os.Bundle; import android.app.Activity; import android.view.Menu; import android.view.View; import android.widget.Button; подробнее

Показать сообщение отдельно
angryrobot
Командир зеленых роботов
346 / 283 / 53
04.03.2014, 10:02     Гуру, Теория сервисов
Цитата Сообщение от Tester64 Посмотреть сообщение
1) Сервис работает в главном потоке, поэтому правильно его использовать только как основу для его личного потока. Да-нет? При принудительном (ручном) закрытии сервиса надо просто убить поток?
Да в главном потоке работает. Для завершения работы сервиса убить поток (который стартовал где-то внутри него) недостаточно. Надо еще и stopService() вызывать.
2) Сервис можно запустить как вручную, так и из ресивера. Ресивер может быть любым - при загрузке ОС(автостарт), на звонок, на смс, на смену заряда и т.д. Да-нет?
Да, уверен что можно
3) Пробовал создать из сервиса неубиваемый поток который в бесконечном цикле проверяет время и каждую секунду обновляет "трей"-иконку(нотификэйшн), а каждые 5 секунд выводит короткий "тост". Вроде сделал правильно (и потоко-безопасно), но в среднем через 4-12 часов мигание иконки прекращается. Какие могут быть причины? Мог ли сервис "тихо" умереть без ошибок и сообщений? Например переполнение памяти? Или нельзя так часто или так много отслылать тостов/нотификэйшинов?
Обычный сервис может умереть в любой момент когда понадобится память для более приоритетной задачи. Но, можно сделать любой сервис бессмертным при помощи метода startForeground. После его вызова вылезет соответствующее уведомление и сервис станет не убиваемым.
4) Если я буду стартовать сервис каждый час (из разных ресиверов, по "будильнику"-отложеному запуску, из другого сервиса или потока) - это будет один сервис или его дубли?
Один и тот же
5) Переопределяю Application. Можно ли хранить в ней глобальные переменные доступные из сервиса? Или класс Application умирает после закрытия главной формы и не привязан к основной программе ничем кроме PendingIntent, BroadcastReceiver или биддинг (в эти методики пока не вникал)?
Да, уверен что можно
6) Можно ли обычную форму (активити) привязать только к сервису? Встречал в чужих программах ручные диалоги или даже полноэкранные формы, которые потом не светились в менеджере задач на долгом удержании HOME. Или сервис тут не причем - тонкая игра с обычными активити?
К сервису это отношения не имеет. Просто активити была запущена с флагом FLAG_ACTIVITY_NO_HISTORY

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование