Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как расположить шаблонный класс в разных файлах? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как проверить максимальное значение long double http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1110866.html
Доброго времени суток. Вот пример проверки int. if((x > 0 && y > 0 && x > INT_MAX - y) || (x < 0 && y < 0 && x < INT_MIN - y)) Как проверить максимальное значение long double? Спасибо.
C++ Керлинг С++ Задача А. Кёрлинг Ограничения по времени: 2 секунды Ограничения по памяти: 64 мегабайт Входной файл: A.in Выходной файл: A.out Далер, Баян, Рустембек и Нурлыбек с напряжением следили за Олимпиадой в Сочи. Обнаружив, что на Олимпиаде у Казахстана не было команды по кёрлингу, они решили исправить эту досадную несправедливость. Они создали новую команду, и даже провели свою первую... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1110864.html
C++ Создание игры, реализованной на зацикленных комнатах.
Решил писать игру. Смысл заключается в том, чтобы из трёх дверей выбрать правильную. Как это выглядит? Мы появляемся в коридоре, а перед нами три двери. Первая дверь - проход в следующую комнату с дверями. Вторая дверь - дверь с ловушкой, или монстром (смерть, а соответственно и конец игры). Третья дверь - комната с какой-нибудь штукой для выживания. Ну не важно. Вопрос состоит в следующем. Как...
C++ Нерекурсивная функция возведения в степень
Реализовать нерекурсивную функцию эффективного возведения в целочисленную степень. Определить инвариант для этого алгоритма. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
C++ Интерфейс функции и класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1110844.html
Часто встречаются понятия как интерфейс функции и класса.Если я правильно понимаю,то интерфейс функции-это её прототип:возвращаемое значение,имя и параметры.По прототипу можно понять,как работать с функцией.А что представляет собой интерфейс класса?
C++ Двумерные массивы и возврат значения из функции Доброго времени суток уважаемые фуромчане! Решил обратиться к более опытным людям ибо сам допереть не могу:) Ситуация вот в чём.Нужно написать программу которая бы выделяла динамическую память под двумерный массив?передавала его в функцию,а та в свою очередь проверяла бы являются ли элементы этого двумерного массива числами фибоначи. Задача до безобразия простая по идее.Но вот реализованная... подробнее

Показать сообщение отдельно
BlackUser
2 / 2 / 0
04.03.2014, 15:12  [ТС]     Как расположить шаблонный класс в разных файлах?
В указанном решении, как я понимаю файл .cpp с реализацией методов нужно исключить из компиляции, чтобы его содержимое просто подставлялось в .h файл во время компиляции?

То есть методы, которые будут вызваны составляются на этапе компиляции и компилятор не может заранее знать какие методы понадобятся?

Мне просто надо, чтобы код был в отдельных объектных файлах. То есть есть например 10 шаблонных классов, у каждого класса определение маленькое, а код для методов БОЛЬШОЙ и его долго компилировать. Как мне тогда быть, ведь в таком случае объектные файлы для каждого из классов создаваться заранее не будут, и придется абсолютно весь код компилировать заного при любом изменении main.cpp файла ?

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование