Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подключение к базе данных, кторая хранится в памяти устройста - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Кастомный EditText http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1110934.html
КАК сделать вот такой EditText? куда копать ?
Android SDK vkontakte. Как отловить ответ от vk? Всем привет! Понимаю что тем много, гугл то же дает много нформации, так же много информации на сайте vk.com, но проблема прежде всего с пониманием, по этому прошу помощи у тех кто сталкивался. Я покажу пример кода: WebView api = (WebView)findViewById(R.id.webView1); api.clearCache(true); api.setWebViewClient(new VkontakteWebViewClient()); CookieSyncManager.createInstance(this); ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1110845.html
Отметить все Android
Здоровенько! вообщеем есть список.. В каждом элементе чекбокс. и есть еще один чекбокс который должен типа выделить всё... низнай ваще чо делать. Подскажите.. пытался получить все чекбоксы из списка вот так checkBoxAll.setOnCheckedChangeListener(new CompoundButton.OnCheckedChangeListener() { @Override public void onCheckedChanged(CompoundButton compoundButton,...
Android GridView: выравнивание колонок по центру
Код MainActivity.java: public class MainActivity extends Activity { String data = {"a", "b", "c", "d", "e", "f", "g", "h", "i", "j"}; GridView gridView1; ArrayAdapter<String> adapter; @Override protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
Android Программирование под Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1110640.html
Здравствуйте дорогие форумчане!У меня возник такой вопрос:я изучил язык С++,и хотелось бы по программировать под android или другую OS. Возможно ли программировать телефон на с++, и если да то может кто знает какие нибудь книги посоветуйте,уж очень не хочится тратить время на изучения Java.Спасибо.
Android XML vs View Я сейчас задам очень глупый вопрос, наверное, но все же: пользовательский интерфейс лучше создавать с помощью XML разметки или View? И в чем разница между ними? подробнее

Показать сообщение отдельно
suvorov
5 / 5 / 0

Подключение к базе данных, кторая хранится в памяти устройста - Android

04.03.2014, 15:59. Просмотров 1207. Ответов 1
Метки (Все метки)

Добрый день!
Есть база данных sqlite, которая лежит в sdcard. Подключаюсь к базе следующим образом:
Java
1
2
String dbfile = sdcard.getAbsolutePath() + File.separator+ "database.sql";
database = SQLiteDatabase.openDatabase(dbfile, null, SQLiteDatabase.OPEN_READONLY);
Данных метод работает только на андроид 4.2+. Это судя по отзывам пользователей.
Есть еще метод, который уже работает на всех устройстах, но увы мне не подходит, так как этот метод изменят сам файл базы данных. Ниже сам метод:
Java
1
database = SQLiteDatabase.openOrCreateDatabase(dbfile, null);
Подскажите, что можно сделать в данном случае? Главная задача, открыть базу данных без каких либо изменений самой базы, тоесть READONLY! Спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование