Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сравнение строк в структуре - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не работает Code::Blocks 13.12 :( На какую IDE можно безболезнено перейти? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1111105.html
Последняя версия кодблокс 13.12 вышла на редкость глючной и стала долго запускаться по сравнению с предыдущими версиями. А сейчас нужно было создать новый проект, а он не создается, меню выбора темплейтов не работает, хотя раньше работала. Переустановила кодблокс, но проблема не исчезла. Вобщем достала она меня, на какую IDE можно безболезнено перейти после кодблокс?
C++ Не работает алгоритм Форда-Фалкерсона Добрый день уважаемые форумчане! У меня проблема. Реализовал алгоритм Форда-Фалкерсона. Программа компилируется, но правильного результата не выдает. Переделывал ее уже два раза, но все тщетно, поэтому вы - моя последняя надежда. Суть: На вход дан взвешенный ориентированный граф. Нужно найти величину max потока. Начинаем программу, считывая файл data.txt: 5 0 5 4 4 0 -5 0 -1 0 2 -4 1... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1111104.html
чтение формата *.xls C++
Требуется обработать документ формата *.xls (где присутствует объединение итп), провести кое-какие вычисления и вывести результат. Предполагается, что в системе не установлен ни Microsoft Office, ни Open Ofiice (т.е. технология обработки не должна основываться на OLE или COM). Также, приложение должно быть кроссплатформенное (Win & Linux). Я поискал/почитал, нашел несколько специализированных...
Ошибка в создание класса C++
Подскажите что не так #include "stdafx.h" #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <string.h> #include <stdio.h> #include <iostream> using namespace std; class students
C++ Ошибка с библиотекой fltk (Ссылка на неразрешенный внешний символ) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1111025.html
Изучаю программирование с графикой. У меня проблема выдает следующее сообщения ошибок компиляции 1>main.obj : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "public: static int __cdecl Fl::run(void)" (?run@Fl@@SAHXZ) в функции _main 1>main.obj : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "public: void __thiscall Fl_Window::show(int,char * *)" (?show@Fl_Window@@QAEXHPAPAD@Z)...
C++ Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить количество строк, содержащих хотя бы один нулевой элемент Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить: 1) количество строк, содержащих хотя бы один нулевой элемент; 2) номер столбца, в которой находится самая длинная серия одинаковых элементов. код на Turbo C++ подробнее

Показать сообщение отдельно
lomon3
0 / 0 / 0
04.03.2014, 18:11     Сравнение строк в структуре
смысл таков- я ввожу строку char nomerP, и эта строка должна сравниться с char NO[20] и вернуть мне 0 или отличное от 0 значение.
Вот вызов функции сравнения
C++
1
2
if (proverka1(marshryt[i].NO,nomerP)) {
            prov=true;
вот сама недоделанная функция
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
int proverka1 (char NO[],char nomerP)
{
   strcmp(NO, );

return 0;

}
так же структура и прототипы др функций
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
const int KOL_MARSH = 2;           //константы 
char nomerP;
struct MARSH {                 // определение структурного типа 
    unsigned short NM;
    char NO[20];
    char KO[20];
             };
                                //прототипы
 //заполнение массива записей с информацией о номерах маршрута и их остановок
int vvod (MARSH marshryt[],const int KOL_MARSH);

//вывод из массива записей на экран информации о нужном маршруте
int vivod (MARSH marshryt [], const int KOL_MARSH,char nomerP);

//проверка наличия номера нужного поезда
int proverka1 (char NO,char nomerP);
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование