Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Массив https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread200995.html
Из массива A(2n) получить 2 массива B(n) и С(n) в таком виде: найти в массиве A(2n) два числа наиболее похожих по значению меньшее отправить в массив B а большее в массив С ,работу продолжать пока все элементы уйдут,а массивы С и B будут заполнены .Используя библиотеку <iostream> а также реализовать программу используя функции.
наследование C++
Всем привет.Проблема в том, что у меня не сравниваются числа в классе Fraction.Я просто не знаю,как правильно это сделать.Подскажите пожалуйста.Вот моя задача: Создать класс Pair(пара чисел);определить методы изменения полей и сравнения пар:пара р1>р2. Определить класс-наследник Fraction с полями:целая часть числа и дробная часть числа.(у меня здесь идёт наследование) А вот это,то что у...
C++ Метод Симпсона https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread200967.html
Суть задачи такова:Составить программу численного интегрирования функции y=x^2 на интервале методом Симпсона.Оценить точность интегрирования. ЗЫ.на форуме находил решенные задачи,но так и не смог разобраться что к чему.Надеюсь на Вашу помощь.
C++ метод Монте-Карло https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread200963.html
всем доброго времени суток, прошу помочь с алгоритмом, или кодом программы для двойного или тройного интеграла, который ограничен определённой функцией, а не прямоугольником, для интеграла 1-го порядка сделал, как для остальных не понимаю, вот код того интеграла, что я сделал: #include <stdlib.h> #include <iostream> #include <time.h> #include <math.h> using namespace std; //double f(double...
C++ Программка квадратов чисел
Вычислить сумму квадратов положительных элементов в массиве М 16 и Б 7 и имеющих нечётных индексов Добавлено через 4 минуты Можно на pascal Добавлено через 55 минут Uses CRT; Const n=16;
C++ Создать класс для реализации комплексных чисел в алгебраической форме Создать класс для реализации комплексных чисел в алгебраической форме. Используя перегруженные операции, реализуйте сложение, вычитание, деление и умножение комплексных чисел. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread200956.html
C++ Вывести содержимое всех элементов массива структур на экран (используя указатели) всем привет! нужна ваша помощ в ришении задач! 1 объявить указатель на структуру и используя данний указатель вивести содержымое всех елементов масива на екран. printf() 2. записать в файл значение елементов масива структуры и считать их из файла в другой масив. зарание спасибо https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread200932.html Строки C++
1. Совпадают ли буквы в двух словах. 2.Вычеркните из слов совпадающие гласные буквы 3.Вставте между буквами в слове "_" Помогите решить мне задачи желательно в visual studio Добавлено через 1 час 27 минут Не кто не поможет мне в решеннии это задачи :( ? Добавлено через 1 час 0 минут
C++ Как перегрузить оператор,!=, ==, >, <, >=, <=,++,--,+ Создать объект типа стек. Перегрузить оператор,!=, ==, >, <, >=, <=,++,--,+ Ввод, вывод в поток. помогите доделать, никак не могу разобраться с <,!=,== никак не хочет сравнивать! //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <iostream.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread200928.html C++ Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит предложения, не содержащие запятых https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread200927.html
Здравствуйте. Прошу помощи в написание программу на C++ "Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только предложения, не содержащие запятых." Заранее благодарен.
C++ Расположить элементы каждого столбца заданной матрицы по возрастанию значений
#include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> void main() { int i,j,k,m,n,temp,state; int** Array; /*создаем матрицу с помощью указателей */ printf("Enter number of strings:\n "); /*пользователь задает кол-во строк и столбцов */ scanf("%d", &n); printf("Enter number of columns:\n ");
C++ Рекурсия.Перевод с десятичной в двоичную, восьмиричную и шестнадцатиричную системы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread200903.html
Нужно перевести с десятичной в эти 3 системы,но с рекурсией у меня не выходит. Как его сделать?Я в этом деле новенький,помогите пожалуйста
0 / 0 / 3
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 10
05.03.2014, 21:27 0

Среди чисел найти все те, которые можно представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел - C++ - Ответ 5864032

05.03.2014, 21:27. Показов 2054. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено panica как решение

Решение

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>
#include <windows.h>
#include <math.h>
int n; // глобальная переменная (видна обоим функциям)
using namespace std;
int kvadrat(int n1);
int main()
{ int i,j;
char str[256],str1[256];
//Формирование массива
    AnsiToOem("Введите натуральное число n: ",str);cout<<str;cin>>n;
    AnsiToOem("Следующие числа имеют в слогаемых полные квадраты:",str1);
    int *a=new int[n];
    for (i=1;i<=n;i++)
    {a[i]=i; cout<<a[i]<<"  ";}
    cout<<"\n";
    cout<<str1<<"\n";
//Фыполнение функции распознавания суммы полных квадратов
    for (i=1;i<=n;i++)
        {j=kvadrat(i); if (j!=0) cout<<"="<<j<<"\n";}
return 0;}
//Функция распознавания полных квадратов
int kvadrat (int n1)
{int k,l,m;
for (k=1;k<=n;k++)
    for (l=1;l<=n;l++){if (n1==(k*k+l*l))
    {cout<<k<<"^2+"<<l<<"^2";
return (n1);}}
m=0;
return (m);}


Вернуться к обсуждению:
Среди чисел найти все те, которые можно представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.03.2014, 21:27
Готовые ответы и решения:

Среди чисел найти все те, которые можно представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел
Помогите решить прогу плз. Условие: Дано натуральное число n. Среди чисел 1,2,...,n найти все те,...

Даны натуральное число n. Среди чисел 1, 2, …, n найти все те, которые можно представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел
Даны натуральное число n. Среди чисел 1, 2, …, n найти все те, которые можно представить в виде...

Даны натуральное число n. Среди чисел 1, 2, …, n найти все те, которые можно представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел.
Собственно само задание. 5). Даны натуральное число n. Среди чисел 1, 2, …, n найти все те,...

Найти все числа, которые можно представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел
Дано натуральное число N. Среди чисел 1,2,...,N найти все те, которые можно представить в виде...

1
05.03.2014, 21:27
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.03.2014, 21:27
Помогаю со студенческими работами здесь

Найти числа, которые можно представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел
n Приводится натуральное число. Найдите числа в виде квадратов из двух натуральных чисел из чисел...

Дано натуральное число n. Среди чисел 1,2, ., n найти все те, которые можно представить в виде суммы квадратов
Дано натуральное число n. Среди чисел 1,2, ..., n найти все те, которые можно представить в виде...

Определить, можно ли представить число в виде суммы двух квадратов натуральных чисел
Дано натуральное число n.Определить,можно ли представить его в виде суммы двух квадратов...

Можно ли заданное натуральное число М представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел?
Можно ли заданное натуральное число М представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел?...

Среди чисел 1, 2, ... n найти все те, которые можно представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел
Дано натуральное число n. Среди чисел 1, 2, ... n найти все те, которые можно представить в виде...

Среди чисел найти все те, которые можно представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел
Дано натуральное число n. Среди чисел 1,2,...,n найти все те, которые можно представить в виде...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru