Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строка символов s1, s2, . , sn. Зеркальное отражение строки без последнего символа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Из двух массивов сформировать третий, и записать в него элементы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1112311.html
Помогите написать программу, заранее спасибо. Из двух массивов сформировать третий, и записать в него элементы этих двух массивов с чётными индексами. Вычислить среднее арифметическое положительных элементов третьего массива.
C++ задание ребят помогите сделать мне эти лабы... я не понила ни слова что надо сделать. скоро все сдавать у меня ничего не готово. помогите молодой не понимающей девушки сделать эти лабы. кто как сможет так и помогите пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1112282.html
C++ Множественные переопределения сбивающие компилятор столку
Добрый вечер! Пытаясь много раз сделать свой небольшой интерпретатор придуманного или с-подобного языка, я множество раз падал в ямы из которых вылезал, попадав в ямы поглубже... Не кидайте тапками говоря: нафига пирачишь, не твой код и не лезь туда... сам сделай..., я хочу понять как это сделано пытавшись все разобраться на практике меняя код, с целью понятия как он работает.(теория не помогла)...
Линейный однонаправленный список C++
Добрый вечер! Задача: L – линейный однонаправленный список Проверить, упорядочены ли элементы списка по алфавиту. Подскажите как сделать список классом? (без использования структур)
C++ Вертикальный скролл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1112231.html
Здравствуйте! Не могу разобраться с вертикальным скроллом. Скиньте, пожалуйста, пример с рабочим вертикальным(ли горизонтальным) скроллом. (желательно WinAPI).
C++ Нужно написать рекурсивную функцию, которая определит - является ли симметричной часть строки от n, до z Нужно написать рекурсивную функцию, которая определит - является ли симметричной часть строки от n, до z. Выдает ошибку: #include <iostream> bool simetrija(int start, int end, int *p); using namespace std; int main () { int mas={1,2,3,4,5,5,4,3,2,1}, n, z; cout<<"\ns kakogo chisla nachinat':"; cin>>n; подробнее

Показать сообщение отдельно
Anwer
0 / 0 / 0
05.03.2014, 22:35     Строка символов s1, s2, . , sn. Зеркальное отражение строки без последнего символа
Условие: Дана строка s, содержащая n символов s1, s2, ... , sn,. Если эта строка является Палиндромом то есть s1 = sn, s2= sn-1..., то оставить его без смены, иначе - дополнить эту строку его «зеркальным» отражением без повторение последнего символа (s1,s2,...,sn-1,sn, sn-1,...,s2,s1). Не пойму как можно реализовать зеркальное отражение без одного символа Помогите пожалуйста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include<iostream>
#include<fstream>
#include<conio.h>
#include<string>
using namespace std;

int main ()
{
    string s;
    cin >> s;
    bool fl = true;
    for (int i =0 ; i < s.size()/2; ++i)
        if (s[i] != s[s.size() - 1 - i])
        { 
            fl = false; 
            break;
        }
    if (!fl)
    {
        int size = s.size();
        for (int i = 0; i < size; ++i)
            s += s[size - 1 - i];
    }
 cout << s;
 return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование