Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Непонятный синтаксис, указатели, типы, ссылки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Строка символов s1, s2, . , sn. Зеркальное отражение строки без последнего символа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1112328.html
Условие: Дана строка s, содержащая n символов s1, s2, ... , sn,. Если эта строка является Палиндромом то есть s1 = sn, s2= sn-1..., то оставить его без смены, иначе - дополнить эту строку его «зеркальным» отражением без повторение последнего символа (s1,s2,...,sn-1,sn, sn-1,...,s2,s1). Не пойму как можно реализовать зеркальное отражение без одного символа:( Помогите пожалуйста:help:...
C++ Из двух массивов сформировать третий, и записать в него элементы Помогите написать программу, заранее спасибо. Из двух массивов сформировать третий, и записать в него элементы этих двух массивов с чётными индексами. Вычислить среднее арифметическое положительных элементов третьего массива. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1112311.html
C++ задание
ребят помогите сделать мне эти лабы... я не понила ни слова что надо сделать. скоро все сдавать у меня ничего не готово. помогите молодой не понимающей девушки сделать эти лабы. кто как сможет так и помогите пожалуйста.
C++ Множественные переопределения сбивающие компилятор столку
Добрый вечер! Пытаясь много раз сделать свой небольшой интерпретатор придуманного или с-подобного языка, я множество раз падал в ямы из которых вылезал, попадав в ямы поглубже... Не кидайте тапками говоря: нафига пирачишь, не твой код и не лезь туда... сам сделай..., я хочу понять как это сделано пытавшись все разобраться на практике меняя код, с целью понятия как он работает.(теория не помогла)...
C++ Линейный однонаправленный список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1112241.html
Добрый вечер! Задача: L – линейный однонаправленный список Проверить, упорядочены ли элементы списка по алфавиту. Подскажите как сделать список классом? (без использования структур)
C++ Вертикальный скролл Здравствуйте! Не могу разобраться с вертикальным скроллом. Скиньте, пожалуйста, пример с рабочим вертикальным(ли горизонтальным) скроллом. (желательно WinAPI). подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6374 / 4840 / 441
05.03.2014, 23:12     Непонятный синтаксис, указатели, типы, ссылки
Цитата Сообщение от John1992on Посмотреть сообщение
е понятна строчка " ptr8=(__int8*)&a; " - это преобразование адреса переменной a c __int32 в __int8 как я понял, но как оно работает?
да так и работает
адрес остается тот же самый но меняется база для адресной арифметики
вот у тебя есть строки
Цитата Сообщение от John1992on Посмотреть сообщение
Edit5->Text="0x"+IntToHex(*(1+ptr8),2);
Edit4->Text="0x"+IntToHex(*(2+ptr8),2);
Edit3->Text="0x"+IntToHex(*(3+ptr8),2);
допустим ptr8 указывает на адрес 100
если бы не приводил то
1+ptr8 указывал бы на 104 адрес
2+ptr8 на 108
3+ptr8 на 112
шагал бы через четыре байта( размер int)
а так
ptr8 указывает на 100 адрес
1+ptr8 на 101
2+ptr8 на 102
3+ptr8 на 103
шагаем на следующий байт

все это сделано для того чтобы int разбить на байты, хотя по моему мнению очень неуклюже

почитай про адресную арифметику, чтобы такие вопросы не возникали

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование