Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объясните мне, что же такого плохого в goto? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу замены первого слова из введенной строки на последовательность символов «*» http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1112086.html
Написать программу замены первого слова из введенной строки на последовательность символов «*» код turbo c
C++ Даны размеры прямоугольного отверстия x, y, и размеры кирпича a, b и с Даны размеры прямоугольного отверстия x, y, и размеры кирпича a, b и с. Сколькими способами можно протолкнуть кирпич в отверстие? Кирпич проталкивается так, что его грани параллельны сторонам отверстия. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1112069.html
Написать программу для определения по номеру мобильного телефона оператора/регион C++
Здравствуйте. В интернете достаточно много мнений по этому поводу, настолько много что определиться сложнее? чем если-бы информации не было совсем. Задача: Буду писать программу для определения по номеру мобильного телефона оператора/регион. Подскажите как лучше обрабатывать данные.В интернете мнений много, кто-то говорит что и построчное чтение файла сойдет, где-то говорят что лучше все...
Заполнение матрицы с левого нижнего угла по диагонали (исправить программу) C++
Здравствуйте. Есть код программы, которая заполняет матрицу от левого верхнего угла по диагонали, а нужно, что бы заполняла с нижнего. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { const int N = 5; int mas;
C++ Даны действительное число а, многочлен Р степени n. Необходимо получить многочлен (х+а)*Р http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1112026.html
Кратко опишу требуемую задачу: Даны действительное число а, многочлен Р степени n. Необходимо получить многочлен (х+а)*Р. При этом Р = a*x^n + a*x^(n-1) + ... + a0. Суть проблемы: как сделать чтобы считало полином до определенного (введенного с клавы) степени, а не только до 2? #include <stdio.h> #include <malloc.h> int* PolyMult(int *a, int *b, int na, int nb) { int nn,i,j,k,c; ...
C++ решение уравнения методом хорд Написал код, все работает, но что-то у меня сомнения по поводу правильности работы программы. Может кто подскажет, если ошибка или все верно. #include <iostream> #include <cmath> double func(double x) { return x*x*x+20*x+8*(log(2+10*sqrt(3))); } double find(double infinum, double supremum, double epsilon) подробнее

Показать сообщение отдельно
mustimur
268 / 222 / 57
Записей в блоге: 1
05.03.2014, 23:47     Объясните мне, что же такого плохого в goto?
Присоединюсь к ответам, действительно отследить ошибку в коде неимоверно в этом случае (опыт был)... На моей памяти я его всего то в 2-3 местах использовал, и то из-за того что перед глазами был уже отлаженный рабочий код функции на фортране, а адаптировать ни времени да и ни желания не было (поэтому чуть ли ни дословно и перевел на C++), а один лишь раз сам его ввел: в случае некорректной отработки промежуточных вызовов (сообщение об ошибки) пропустить дальнейший код и перейти сразу к концу функции (очистке выделенной памяти) миную промежуточный код. И то потому что на тот момент ничего лучше придумать не смог... Сейчас бы скорее всего сделал бы по другому, но в принципе алгоритм бы тот же остался бы, поэтому и не трогаю...

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование