Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составить программу, обрабатывающую исключительную ситуацию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создать класс - вектор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1112443.html
Создать класс - вектор, который имеет в закрытой части указатель на данные целого типа и количество элементов. Определить конструктор, деструктор, функции вывода элементов вектора, вычисления длины вектора, сложение, вычитание, скалярного произведения векторов. Добавлено через 6 часов 35 минут Без функций вычисления как-то так получилось. В чем ошибки?) #include <iostream> #define n 3...
C++ Тип введенных елементов Ребята помогите пожайлуста, нужно в вот эту прогу нужно сделать шаблон который будет определять тип введенных елементов матрици, и как я понял нужно выводить какого типа этот елемент. Но так же мне уточнили что можно взять всего 2 типа: int и float, и сделать для них. Но я очень плохо дружу с шаблонами. Я вот уже сколько сидел думал у меня не получаеться придумать как это сделать, не могли бы вы... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1112440.html
C++ Метод хорд, проверьте правильность кода
#include <iostream> #include <cmath> double func(double x) { return x*x*x+20*x+8*(log(2+10*sqrt(3))); } double find(double infinum, double supremum, double epsilon) {
Сортировка масивов C++
Сабж. Не могу додуматься до решения, особенно вторая задача. 1. Организуйте массив, содержащий 20 различных целых чисел. После этого 10 первых элементов массива упорядочиваются по возрастанию, а 10 последних элементов по убыванию. Содержимое отсортированного таким образом массива выводится на экран. 2. Отсортировать массив по убыванию Заданы два одномерных массива с различным количеством...
C++ Дан массив А(20), найти количество элементов данного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1112421.html
Дан массив А(20), найти количество элементов данного массива,больших числа -5. Код нужен на с++
C++ Считывание из файла по слову Нужно считать из файла данные по слову. Считывается только по символу. Помогите, пожалуйста, исправить. #include <stdlib.h> // (exit) #include <string.h> #include <iostream> // (cout, cin) #include <fstream> //работа с фаилами #include <iomanip> // (sew, setiosflags) #include <time.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
reckless91
30 / 30 / 1
06.03.2014, 06:16     Составить программу, обрабатывающую исключительную ситуацию
Во-первых, блок try лучше разместить так...
C++
1
2
3
4
5
6
try
{
    for (x=x1;x<=x2;x++){
        cout<<"y="<<log2 (a*x*x+b*x)/c <<endl;
    }
}
Потому что, иначе, как в вашем примере, выполнение for исключение не остановит, а прерываться будет лишь очередная итерация цикла.

Во-вторых генерируйте исключение с помощью throw
C++
1
2
3
4
5
if(c == 0)
    throw 0;
for (x=x1;x<=x2;x++){
    cout<<"y="<<log2 (a*x*x+b*x)/c <<endl;
}

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование