С наступающим Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Oracle
Войти
Другие темы раздела
Oracle Получить данные по кол-ву символов в поле http://www.cyberforum.ru/oracle/thread1112502.html
Доброе утро. Подскажите каким образом можно вывести данные, критерии вывода заключаются в наличии в поле только данных, кол-во символов в котором больше 7. Как написать запрос по проверке...
Oracle Одной командой SELECT вывести список сотрудников Здравствуйте, помогите пожалуйста с запросом. Вот такое задание: Одной командой SELECT вывести список сотрудников компании, руководящих (прямо или опосредованно) одним единственным подчинённым. В... http://www.cyberforum.ru/oracle/thread1111574.html
Oracle Oracle Database 12c установка
Товарищи, никак не могу установить Oracle Database 12c на Windows 8.1. Выдается ошибка INS-30131 Cause*-*Failed to access the temporary location. Action*-*Ensure that the current user has...
Oracle Принцип работы клиент/сервер
Всем доброго дня. Хотел уточнить некоторую информацию по команде connect name/pswd (соединение с сервером oracle под другим именем). Я правильно понимаю, что на одном компе может быть как клиент, так...
Oracle PL/SQL: Задача на добавление данных http://www.cyberforum.ru/oracle/thread1110941.html
Добрый день! Я только начал изучать PL/SQL и задали такую вот задачу: "Написать PL/SQL блок, который добавляет запись в таблицу T2. Значения полей должны браться из переменных. Перед...
Oracle Максимальная длина строки и её содержимое Добрый день. Чего-то никак не могу сообразить, как составить такой такой простенький запрос. Столбец отделы. Необходимо вывести одним запросом количество символов в самом длинном отделе и само имя. ... подробнее
Jefe
233 / 218 / 92
06.03.2014, 15:10  [ТС] 0

Апдейт нескольких значений уникальными данными

06.03.2014, 15:10. Просмотров 456. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Получилось сделать вот так:

SQL
1
2
3
4
5
6
7
8
UPDATE topics
    SET topic_last_post_id = (SELECT MAX(posts.post_id) 
         FROM posts 
              INNER JOIN posts jp
                   ON jp.post_id = posts.post_id
              WHERE posts.topic_id = topics.topic_id)
    WHERE topic_last_post_id NOT IN (SELECT post_id FROM posts);
COMMIT;

Вернуться к обсуждению:
Апдейт нескольких значений уникальными данными
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
06.03.2014, 15:10

Запрос на разницу значений при отсутствии нескольких показателей в одном из значений
Добрый вечер! Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но для меня это...

Возврат нескольких значений из метода не знаем сколько таких значений
Здравствуйте! Собственно вопрос: как возвращать <несколько> значений из метода...

Форма с данными из нескольких таблиц
Здравствуйте! Необходимо создать форму, через которую можно будет вводит данных...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование