Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дана целочисленная матрица размерности n x m. обеспечить сдвиг столбцов вправо или влево в зависимости от знака вводимого числа сдвигов k - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Необработанное исключение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1113090.html
Добрый день! разобравшись с предыдущими ошибками, я столкнулся с новой. содержимое: Level.h #ifndef LEVEL_H #define LEVEL_H #pragma comment(lib,"Box2D.lib") #pragma comment(lib,"sfml-graphics.lib") #pragma comment(lib,"sfml-window.lib")
C++ Русские символы Написал программу. Компилю из под cygwin g++. Ругается: 4.cpp:27:18: предупреждение: многознаковая символьная константа if((str == 'ч') && (str == 'а') && (str == 'с')) hourCheck = true; ^ 4.cpp:27:40: предупреждение: многознаковая символьная константа if((str == 'ч') && (str == 'а') && (str == 'с')) hourCheck = true; ^... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1113089.html
C++ Двумерные массивы в языке С
min=a; max=a; for(i=0;i<m;i++) { min=a; for(j=0;j<n;j++) { if(a<min) {
Проверка на точку в числе C++
Помогите, можете написать ф-цию в какой будет проверка после введения числа проверка на то есть ли в числе точке после которой идут числа ибо нету. Ну тоесть так вот мне нужно сделать: Есть число 5.55, после провери оно находит точку и выводит мне на екран что это число типа float и я ввожу дальше потом будет число 5 тут нету точки тоесть оно выведет что число типа int Помоготи пожалуйста
C++ Классы. Список учебной группы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1113063.html
Вариант предметной области: N=11-Список учебной группы. Вариант структуры(в приложенном фото): Мой код: #include<iostream.h> #include<fstream.h> #include<conio.h> #include<string.h> struct DATA
C++ Передача по значению #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "conio.h" #include "locale" using namespace::std; struct Distance { int feet; float inches; подробнее

Показать сообщение отдельно
TenGen
Будущее рядом
96 / 94 / 20
06.03.2014, 23:10     Дана целочисленная матрица размерности n x m. обеспечить сдвиг столбцов вправо или влево в зависимости от знака вводимого числа сдвигов k
Эмиль95, если все правильно написал, то будет вот так

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
void swap_array(int **array, int n, int m, int step) //ссылка на массив, число строк, число столбцов, величина сдвига k(step)
{
    if (step > 0)
    {
        for (int i = 0; i < step; i++)
        {
            for (int j = 0; j < n; j++)
            {
                int temp = array[j][m-1];
                for (int k = m-1; k > 0; k--) array[j][k] = array[j][k-1];
                array[j][0] = temp;
            }
        }
    }
    else if (step < 0)
    {
        for (int i = step; i > 0; i--)
        {
            for (int j = 0; j < n; j++)
            {
                int temp = array[j][0];
                for (int k = 0; k < m-1; k++) array[j][k] = array[j][k+1];
                array[j][m-1] = temp;
            }
        }
    }
}
проверьте, работает ли

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование