Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Делегаты - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Ввод и вывод из файла http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1112180.html
Всем добрый вечер! Начал изучать этот замечательный язык неделю назад, записался на мастер-класс и мне прислали тестовое задание. Задание само по себе не сложное, но вот с реализацией возникла небольшая проблема! Поначалу просто не работали примеры из книжек и методическ - оказалось дело было в пресловутом ARC - пришлось вырубать в настройках. Теперь вот не работает корректно вывод из файла:...
Objective-C Стили для кнопки Добрый день. Попробовал положить в фон изображение для кнопки- в состоянии NORMAL- всё впорядке, но при наведении кнопка "растворяется" (как любая кнопка в iOs7). Подскажите как убрать это. Чтобы я сам мог задать hover. вот код: UIImage *buttonNormal= ; ; UIImage *buttonHover= ; ; http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1111591.html
Добавить рекламный банер в UINavigationBar Objective-C
Доброго времени суток! Есть желание добавить рекламный банер сразу под UINavigationBar. Преимущество будет в том что при переходе с одного контролера на другой банер будет все так же продолжать висеть и демонстрировать рекламу. Реализовал следующим образом: В application:didFinishLaunchingWithOptions:launchOptions воткнул код insertSubview:bannerView atIndex:0]; Но вот проблема в том...
Objective-C Кнопки Action Sheet
Всем привет! Пытаюсь привязать allert ко второй кнопке сверху (называется- "Кнопка"). Ко всем привязал, к этой не могу- подскажите, где ошибся-показывается? Пишет сообщение от третьей! - (IBAction)button:(UIButton *)sender { UIActionSheet* actionSheet = initWithTitle:@"AlertSheet" delegate:self cancelButtonTitle:@"Отмена" destructiveButtonTitle:@"Красная кнопка"...
Objective-C Как передавать данные между контроллерами Tab Bar-a http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1109486.html
Как передавать данные между контроллерами Tab Bar и отслеживать нажатие кнопки например в первом контроллере чтоб менять badge второго Есть вроде для этого дела UITabBarController Delegate и методы. Но что-то я не понял как и где его реализовать может есть ссылка на пример Спасибо
Objective-C Как прочитать изображение в массив Здравствуйте, у меня один не разрешимый вопрос. Мне нужно обычное изображение прочитать в массив для дальнейшего его преобразования? Допустим есть полностью белая картинка и где-нибудь там будет один пиксел, как сделать так, чтобы эта картинка прочиталась в массив, где 0- белый пиксел и 1-черный пиксель. Нигде не могу найти инфу по этому поводу. подробнее

Показать сообщение отдельно
BigDanceMouse
5 / 5 / 1
06.03.2014, 23:54     Делегаты
От части присоединяюсь к вопросу и попрошу разъяснить как создаются делегаты. (не в смысле присваивания, а например 2 класса созданных мной самим один из которых будет делегатом другого)

Топиккастеру: У вас к примеру есть поисковая строка. У нее есть метод textDidChange который вызывается когда текст в строке изменился. Вот этот метод будет вызываться у делегата этой строки. Т.е. ваша поисковая строка каждый раз при изменении текста будет вызывать метод textDidChange у своего делегата.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование