Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разница в загрузке Android от Open GL и canvas - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Android virtual device. При нажатии на "Ок" ничего не происходит http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1113015.html
Всем привет! проблема с созданием виртуального устройства, установил adt скачал сдк, установил компоненты. Создаю устройство, кнопка ок активна, при нажатии ничего не происходит :( Переустанавливал Eclipse, ставил разные версии, проблемма осталась.
Android Состояние SD карты Нашел пример определения состояния SD карты. Смарт подключен к ПК как USB носитель. При вызове камеры пишется, что sd карта недоступна. Решил сделать проверку, но в примере почему то состояние возвращается как MOUNTED. Как быть? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1112968.html
Android Читалка PDF webview
Как мне реализовать браузер, который по ссылке загружал файл.pdf и мог его читать в дальнейшем, даже при отсутствии интернет соединения? (т.е. загрузить файл, если он не загружен, и потом выполнять чтение из места загрузки файла) Добавлено через 2 минуты P.S. в наличии есть написанный браузер, который только онлайн чтение выполняет, как его модифицировать?
Android Нужно у изображения обрезать углы по радиусу
Где тут уже на форуме было, не могу найти. Короче на задний фон виджета рисуется картинка, но она прямоугольная. Нужно как то подрезать углы. Помогите найти инфу где почитать можно, а то даже не stackowerflow не могу найти. Спасибо.
Android Twitter4J http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1112837.html
В общем начал разбираться с этой библиотекой, и возникает проблема в самом начале. Код простой import twitter4j.Twitter; import twitter4j.TwitterException; import twitter4j.TwitterFactory; import twitter4j.auth.RequestToken; import android.app.Activity; import android.os.Bundle; import android.util.Log; import android.view.View;
Android Проверка if/else Вообщем есть текст да? Например такой 123 456 789 Он находится в EditText/// нужно,что? А чтоб при нажатии на кнопку(бутон) перед 789 появился " Ы ", Для этого я думаю считать пробелы наверно.?! для этого нужно еще както?!?!?!? получить число равное максимальному колличеству символов в одной строке Я ХЗ как получить...!? Помогите получить что я хочу, ну или... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
07.03.2014, 01:49     Разница в загрузке Android от Open GL и canvas
Я не спец в этом, но насколько я понял...
Canvas используют в основном для статичных и плоских изображений.
Где-то слышал что ВСЯ графика андроид построен на OpenGL, а значит канвас - это возмножно просто удобная надстройка над OpenGL для удобства рисования простой графики... В канвасе тяжело сделать 3Д обьект, а в OpenGL нарисовать обычный квадрат и вывести надпись(OpenGL сильно урезан).

Если для Вас критично, стоит сделать замеры...
Альтернатива - использовать готовые игровые движки.

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование