Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужно разобраться с средой разработкой для C++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Libxl.h как подключить? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1111407.html
Помогите подключить библиотеку к Visual C++ 2012 Или даже так - помогите разобраться с тем как парсить с xls файлов.
C++ Ошибка с распределением цикла по потокам в Open MP нужно цикл for разделить м/у потоками,но почему то ошибки выдает ,первый раз с Open MP работаю,подскажите как исправить ,пожалуйста... пишу на VS 2010 Ultimate ошибки:Ошибка 4 error C3004: shared: предложение не допускается в директиве OpenMP "for" Ошибка 5 error C3017: неверный вид проверки завершения в операторе For директивы OpenMP #pragma omp parallel { #pragma omp for... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1110437.html
Надзиратель томагавков или что за велосипед я изобрел? C++
She's alive! Господа, в общем вдохновился я темой programina про статические поля класса и решил создать что-то похожее на сборщик мусора. По скольку я придерживаюсь мнения, что порою лучше сперва самому поковыряться, а потом уже почитать как правильно надо было сделать, то вот такой у меня получился уродец. Долго думал куда можно его применить в качестве примера. Придумал - класс-томагавк....
C++ Получение из файла формата wav массива значений
Столкнулся со следующей задачей, требуется получить из wav файла массив значений. Сам владею Си на примитивном уровне, по этой причине решить данную задачу самостоятельно не могу, поиск в гугле ничего не дал (или просто я не увидел решения). Надеюсь на вашу помощь.
C++ Run exe from memory (x64) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1107701.html
Есть необходимость запускать exe из памяти, а не с диска. Может кто сталкивался с данным проектом? Сам находил много проектов, но они были Win32 и не работали под сборкой x64. А мне нужен именно x64, так как это проект будет использоваться в связки с другими 64-битными проектами.
C++ Я по по воду хакерства.В последнее время это меня очень сильно заинтересовало может посоветуете чего нибудь(книги,программы и тд ) буду очень благодар Прошу прощения , но я не нашел подходящей темы и решил написать сюда т.к. единственное что я знаю это С++ и то плоховато)) вы наверное подумаете " еще один про хакер" подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6920 / 4113 / 941
07.03.2014, 17:24     Нужно разобраться с средой разработкой для C++
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
А как насчет переосмыслить код и написать заново с новыми требованиями
Чтобы переосмыслить - надо знать что именно следует переосмыслить. Хорошо рассуждать с высоты опыта, а когда ты в самом начале пути, очень трудно выбрать верное направление. А книги, которые советует не то, могут усугубить ситуацию.
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
разумеется "с нуля" писать с такими костылями не рекомендуется
Разве здесь как раз не эта ситуация?

Добавлено через 20 минут
Старые книги, зачастую грешат ручной микрооптимизацией. Чрезмерным акцентированием внимания на этом. Создается впечатление, что это нужно делать всегда.
Или, например, встречаются утверждения или примеры не соответствующие современным условиям безопасного кода. Увлечения преобразованиями типов, тотальный ручной контроль ресурсов, вместо использования RAII, обилие макросов и неуделение внимания разнице между ними и кодом на С++.
Кроме этого в таких книгах, в силу их возраста, вообще могут отсутствовать разделы о многих возможностях современного С++, и это не обязательно какие-то хитрые и малоиспользуемые конструкции.

У меня лежит одна такая книга, 98 года издания. Там, например, советуют использовать ключевое слово register для счетчика цикла или рассказывают о том, что результат new нужно проверять на ноль. Книга хорошая в своей основе (написана хорошо, и для 98 года очень актуально), но все эти мелочи потом аукнутся, если не иметь источника для проверки этих сведений.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование