Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как поменять кодировку? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Даны две разреженные квадратные матрицы A и B. Получить матрицу C = A+B http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1112406.html
.Даны две разреженные квадратные матрицы A и B порядка n ( разреженная матрица это матрица высокого порядка с большим количеством нулевых элементов ). Получить матрицу C = A+B. Для представления разреженной матрицы использовать двусвязный циклический список. Каждое звено списка состоит из пяти полей : - поле с номером строки ненулевого элемента, - поле с номером столбца...
C++ Как посчитать время вывода данных? В общем, дали такое задание: Выяснить в сколько раз вывод данных при помощи printf быстрее вывода данных при помощи cout Пытался гуглить, но так и не понял как и чем можно померить время вывода результата http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1112403.html
C++ Класс "вектор" с конструкторами, позволяющими создать нулевой вектор и вектор с произвольным числом элементов
Привет! Задача следующая. Нужно реализовать класс "вектор" с конструкторами, которые позволяют создать нулевой вектор и вектор с произвольным кол-во элементов. И требуется перегрузить ряд операций. Пока что перегружены , =, +. Но где-то ошибка и я не понимаю где. При варианте CVector v3 = v2; ошибок нет, а, если так сделать
Не удаляются символы C++
Сорри за глупый вопрос, короче в си++ работал с кодом в режиме отладки, нажал случайно какие-то клавиши, может из F, короче теперь открываю любой проект или создаю новый, ничего не удаляется, хотя добавлять символы можно. Tools - Import and Export settings - Reset all settings не помогает! Гугл не дал результатов. Нет идей больше, что делать? Переустанавливать студию?
C++ Указатели и двусвязные списки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1112382.html
Уважаемые форумчане! Учусь по книжке Страструпа для начинающих. Вот пример кода: #include <iostream> #include "1.h" using namespace std; int main() { Link* norse_gods = new Link("Thor", 0, 0);
C++ Текстовой файл с уже введенным текстом зашифровать и вывести уже зашифрованный Здравствуйте.Задание -шифр Виженера. Вроде код написал,но есть ошибки.Задание заключается в том,чтобы текстовой файл с уже введенным текстом зашифровать и вывести уже зашифрованный текст в другой текстовой файл,но ключ для шифровки вводится с консоли.Вот в начале я ввожу ключ,затем описываю переменные типа fstream для записи и использования текстовых файлов.Ну и затем сама шифровка.Как я... подробнее

Показать сообщение отдельно
Sadboy
1 / 1 / 0
07.03.2014, 21:24  [ТС]     Как поменять кодировку?
Сейчас попытаюсь объяснить зачем хотел перекодировать эту строку. Я использовал WinInet API для получения с сервера файла в формате .json(в ответных заголовках указана кодировка UTF-8), но прочесть этот файл с помощью функции InternetReadFile() не смог. Добавил к url переменную, тем самым заставив сервер присылать мне файл в формате .js, но в ответных заголовках не указана кодировка. Видимо функция InternetReadFile() как-то анализирует заголовки и если не находит там кодировку, использует стандартную кодировку консоли. Думал, что смогу перекодировать полученную строку...
Black Fregat, Вы правы, можно создать поток и сохранять эту строку в текстовом документе, но моя программа работает в бесконечном цикле, не хотелось бы постоянно редактировать этот документ.
Наверно придется как-то работать с файлом json...

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование