Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Контроллеры PLC
Войти
Показать сообщение отдельно
Павел Викторов
0 / 0 / 0
0

Modicon M340. Регулирование температуры

08.03.2014, 02:13. Просмотров 1236. Ответов 4
Метки (Все метки)

Доброго времени суток. Возникла задача - сделать курсовой проект, суть - контроль и регулирование какого нибудь параметра. Все это базируется на контроллере шнайдер электрик - модиконе.
Так вот, какова моя задумка, ввиду того, что времени маловато (до мая), выбрал что нибудь относительно простое, ну там, расход, уровень, все это на мой взгляд относительно сложно реализовать так вот просто. Выбрал температуру, думаю, тут особого труда быть не должно.
Как я это представляю - в замкнутом пространстве (коробке) чем нибудь греем воздух (например, лампой накаливания). Установленный датчик температуры снимает показания температуры и передает их оператору. Как только температура повышается выше заданного значения, срабатывает вытяжка (кулер от компа наверху этой самой коробки).
В чем проблема, нету какой-нибудь схемы, вообще неясно, как все это дело связать с контроллером. В общем, принципиальной схемы нет. Паяльник в руках держать умею, просьба, может кто встречался раньше с такой задачей и чем то может подмогнуть

Вернуться к обсуждению:
Modicon M340. Регулирование температуры
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
08.03.2014, 02:13
Готовые ответы и решения:

Modicon M340. Диагностика без Unity PRO
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, что необходимо считать код ошибки,...

Разъем на модулях ввода-вывода Modicon M340 (Schneider Electric)
Добрый день! В проекте используются модули дискретных входов и выходов...

Подгорел Modicon Momentum 171
Здравствуйте товарищи. Подскажите куда копать: momentum 171ccc76010 Разбирали...

Modicon m241. Digital output
Доброго времени суток, форумчане! У меня появилась возможность поработать с...

Диагностика неисправных датчиков в Modicon Quantum
Поделитесь плиз опытом работы с OPC серверами. Как правильно их устанавливать ,...

4
Другие темы раздела
Контроллеры PLC А как избражать ПЛК на схеме автоматизации? http://www.cyberforum.ru/plc/thread1113068.html
Подскажите литературу или примеры схем...
Контроллеры PLC Первый шаг в S7-Graph Я не АСУ-шник и вообще к программированию отношения не какого не имею. Но есть задании партии освоить S-300. Немного подучил LAD и FBD, видел STL. С реальным контроллером работал, два дня :crazy0to:... http://www.cyberforum.ru/plc/thread1111030.html
WinCC. CP5611 Контроллеры PLC
Добрый вечер! Прошу помочь, в configuration consol установил СP simulation (DP, S7 и тд). В Set PG/PC interface далее в interface перешел в instal/remove interfaces (но при выборе CP5611 я не могу...
Контроллеры PLC Контроль ПЧ
Здравствуйте уважаемые специалисты! По воле судьбы совсем не давно начал программировать на codesys! Сразу пишу что на форуме ОВЕН я уже был! Задача в следующем: Есть установка под названием...
Контроллеры PLC Siemens S7-300. Импорт тэгов для панели Weintek в TIA-portal http://www.cyberforum.ru/plc/thread1094626.html
Приветствую! Встала задача соединения контроллера серии S7-300 с панелью оператора Weintek MT8104iH через Ethernet. На просторах Сети я нашел инструкцию, как это сделать, но проблема в том, что она...
Контроллеры PLC Связь S7-200 с ПК Помогите пожалуйста! Приобрел PLC s7 200 cpu 224 xp. Хочу соединить плк с компьютером. компьютер на основе I7, ОС Win7, программа MicroWin 4.0 Сперва ошибся, и вместо кабеля USB to RS485... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование