Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Константая ссылка на неконстанту - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вопрос по структурам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1114536.html
Насколько я знаю можно заполнить структуру "наложив её на память", например struct A { int a; char b; char c; } теперь если этой структуре присвоить 7 байт, то они распределятся правильно 4, 2, 1. Но вопрос первый, как это сделать, в второй, что будет с указателями? например есть struct A {
C++ Не как не могу найти ошибку уже более часа #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> #define _USE_MATH_DEFINES #define M_PI 3.14159265358979323846 int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) {double A,B,C,a,b,c,S,AC,AB,BC; printf("\n AB="); scanf("%d",&c); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1114535.html
C++ работа со строками и символами!
Программирую не давно. #include <conio.h> #include <iostream> using namespace std; int main() { int s; char c1,c2;
C++ Подсчет дней между датами, преждевременный выход из цикла
Здравствуйте! Делаю программу на С++ для подсчета дней между двумя датами, цикл завершается после первой итерации, условие выхода из цикла не соблюдается. Вот код: // Test_Number_of_days.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include "iostream" using namespace std;
C++ Есть в Visual Studio 2013 что-то типа builder c++ 6 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1114523.html
Есть в Visual Studio 2013 что-то типа builder c++ 6 и стоит его учит или есть какие-то более популярен компилятьр за builder c++ 6
C++ Как настроить пользовательские правила построения в Visual Studio ? Извиняюсь за повторное создание темы. Просто в этом разделе намного больше онлайн, в отличии от того где вообще никого. И выше шанс, что мне ответят, поскольку тут много людей, умеющих пользоваться Visual Studio. Помогите настроить пользовательское правило построения для Visual Studio 2008(можно и для 2010\2012 это не сильно существенно). Ситуация следующая: 1) Есть сторонний компилятор, все... подробнее

Показать сообщение отдельно
DU
1477 / 1053 / 45
09.03.2014, 14:23     Константая ссылка на неконстанту
бывают случаи, на которые студия смотрит сквозь пальцы, хотя стандарт
эти случаи явно запрещает. но этот - это ахтунг какой-то.
2013 студии не имею. есть 2012. пришлось немного модифицировать,
чтобы собралось. выдает законную ошибку о попытке изменить константу.
онлайн gcc компилятор аналогичную выдает:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
class FooClass
{
private:
   bool OK_private;

public:
   const bool& OK_public;

public:
  FooClass()
    : OK_public(OK_private)
  {
  }
};

int main()
{
  FooClass* FC = new FooClass();
  FC->OK_public = true;
  return 0;
}

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование