Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Конструкторы базового и производного класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Строки. Найти слово, в котором число различных символов минимально http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1114489.html
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. Ввести n слов с консоли. Найти слово, в котором число различных символов минимально. Если таких слов несколько, найти первое из них.
C++ Связывание классов Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как решить вот такую проблему: У меня есть класс connections который хранит в себе все активные соединения типа connection. Возникает ситуация когда один из множества connection хочет отправить сообщение всем клиентам в классе connections. Для этого я сделал свойство clients в классе connections статическим, но не могу получить доступ к этому свойству в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1114451.html
C++ Как массово вывести значения всех элементов структуры?
В общем есть код #include<iostream> using namespace std; struct part; { int dom; int kvartira; }; int main()
Написать программу, какая переводит числа с арабской системы в римскую C++
Задание: Написать программу, какая переводит числа с арабской системы в римскую. Сам текст программы уже дали в задании, это как вводное задание с ответом, что бы потом спросить что там написано) Как работает сам алгоритм я не понимаю, в этом и проблема. 5 ряд и 22-29 ряды. Не могу разобраться как работает( #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h>
C++ Составить программу обработки матрицы с использованием функций. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1114425.html
Составить программу обработки матрицы с использованием функций. Каждый пункт задачи оформить в виде функции Характеристикой столбца целочисленной матрицы назовем сумму модулей его отрицательных нечетных элементов. 1) переставляя столбцы заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристик; 2) найти сумму элементов в тех столбцах, которые содержат хотя бы один отрица¬тельный...
C++ Вычислить площадь четырехугольника, если угол между сторонами длиной X и Y - прямой Даны числа X,Y,Z,T - длины сторон четырехугольника. Вычислить его площадь, если угол между сторонами длиной X и Y - прямой. подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6543 / 3963 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
09.03.2014, 15:39     Конструкторы базового и производного класса
Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
если я создаю конструктор в производном классе,то я обязан вызывать через него базовый класс?
Цитата Сообщение от zss Посмотреть сообщение
Не то, чтобы обязаны,
но Вы можете не знать, что именно делает конструктор базового класса,
так что лучше его вызвать.
чего-чего? если конструктор базового класса принимает параметры, то да обязан

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование