Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как организовать ввод в консольную строку даты в виде: dd/mm/yyyy - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Передать число 987.5 между четырьмя процессами в MPI http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1114136.html
Здравствуйте! Помогите разобраться необходимо сделать кольцевую передачу числа 987.5 между четырьмя процессами уменьшая его в трое до 5 в MPI, но при более чем двум процессам программа не работает, не могу понять что я делаю не так. Вот мой код, для 4-х процессов я добавлял ещё одну ветвь if-else с номерами процессов. #include <mpi.h> #include <iostream> int main (int argc, char * argv) { ...
C++ Создание QT4 project в CodeBlocks Я создаю нвый проект, выбираю QT4 project, присваиваю имя проекту, а дальше он просит указать расположение QT. Где его взять?? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1114108.html
C++ Как сделать, чтобы сочетание клавиш 'enter'+'space' выходили из консоли
#include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { char c; cout<<"test\n"; A: c = getch();
C++ Присваивание объекта класса ofstream
Задача стоит в том, что нужно передать объект класса ofstream конструктору анонимного объекта (допустим, класса Store) и, как следствие, присвоить его члену типа ofstream класса Store. Судя по тому, что я обнаружил, штудируя англоязычные инструкции по классу ofstream, с объектом данного класса никак не удастся воспроизвести копирование, допустима лишь функция swap, которая у меня почему-то...
C++ Как пользоваться с scanf, и чем отличается от cout http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1114073.html
Знающие, подскажите как пользоваться с scanf, и чем отличается от cout. И чем лучше всего пользоваться.
C++ Расположить первые N натуральных чисел так, чтобы между любыми двумя из расположенных не было их среднего арифметического #include<iostream> #include<vector> using namespace std; void func (vector<int> vec, int p) { int i; i = 0; stop1:while (i<p) { подробнее

Показать сообщение отдельно
Donville
0 / 0 / 0
10.03.2014, 22:30  [ТС]     Как организовать ввод в консольную строку даты в виде: dd/mm/yyyy
Нашел вот такой способ интересным:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream>
#include <string.h>
using namespace std;

int main()
{
    char day[3],month[3],year[5];
    cout<<"Please input the date in dd/mm/yyyy format:";
    cin.get(day,3,'/');
    cin.ignore(100,'/');
    cin.get(month,3,'/');
    cin.ignore(100,'/');
    cin.get(year,5);

//convert them to int
    int d,m,y;
    d=atoi(day);
    m=atoi(month);
    y=atoi(year);
)
А как теперь тут сделать проверку на ввод? Или как разрешить вводить только цифр и слэша?

Добавлено через 23 часа 45 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
do
{
    ch=_getch();
    if ((ch>=48 && ch<=57)||ch==47)
    {
       putchar(ch);
    }
}
while (ch!=13);
А вот как сделать чтобы ввод происходил только в формате 2/2/4 ??

Добавлено через 5 часов 19 минут
Все еще актуально

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование