Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму значений функции, указанной в условии, на отрезке изменения аргумента [a, b] (a<b) с шагом d - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ конвертируйте из консольного приложения c++ в придложения windows froms очень нужно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1114764.html
#include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; struct time1 { int hours; int minutes; int seconds;
C++ Процессы и потоки. Нужно доделать Как сделать чтобы ProcessB передавал в ProcessA системное время? Код Comand:#include <windows.h> #include <stdlib.h> #include <iostream> using namespace std; void ProcessA() { STARTUPINFO si; PROCESS_INFORMATION pi; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1114762.html
Вычислить значение функции C++
Вычислить значение функции
Вычислить среднее геометрическое номеров максимального и минимального элементов массива C++
Вычислить среднее геометрическое номеров максимального и минимального элементов массива...напишите,пожалуйста программу((((
C++ Немогу скомпилировать программу на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1114746.html
всем привет,ребята мне нужна ваша помощь. у меня имеется готовая программа,но я не могу скомпилировать файл на Borland C++ 6 версии, чтобы проверить работает ли она нормально. Когда я открываю файл,кнопка компиляции Run не активна,что делать,как вообще и через какую программу можно скомпилировать файл??? зараннее спасибо
C++ Пытаться ли использовать Windows forms с C++? Или лучше иди в C#? Знаю, что много таких тем уже было т .д., но хочу конкретно сформулировать вопрос и получить ответ. Изучил с++ и теперь хочу писать приложения с интерфейсом. - пытаться ли использовать windows forms с с++? или лучше иди в c#? - стоит ли изучать winapi? И если да, то где можно обучатся этому? На msdn довольно запутанно подается информация. - может быть есть какие-то книги по winforms, winapi?... подробнее

Показать сообщение отдельно
Саир_Крон
1 / 1 / 0
09.03.2014, 17:39     Найти сумму значений функции, указанной в условии, на отрезке изменения аргумента [a, b] (a<b) с шагом d
Пожалуйсто подскажите как написать код

Мне нужно сделать программу в которую водится интервал от 1 числа до 2 числа и шаг числа
То есть, к примеру я вожу - считать от 0 до 10, с шагом 2
В итоге получается 0,2,4,6,8,10
И чтобы эти все значение вводились в заданую формулу как F(n) и все ответы по расчёту выводились в консольном окне программы
------------------------------------------------------
Условие самого задания:

Найти сумму значений функции, указанной в условии, на отрезке изменения аргумента [a, b] (a<b) с шагом d. Параметры a, b, d ввести из файла (обеспечить проверку корректности ввода).

Функция: f(x) = (15/9)-(корень из (1/3)+(x/5)+(кубический корень из |x|)

Функция на языке С++:
Код
 (15.0/9) - (sqrt((1.0/3) + (x/5))) + (pow(abs(x),1.0/3.0))
Полученный результат вывести в окно консоли.
--------------------------------------------------------
Я начал делать, но совсем не обратил внимание на данное условие.

PHP
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
//ПОДКАЧКА СИСТЕМНЫХ БИБЛИОТЕК
#include<windows.h>
#include<iostream>
#include<cmath>

using namespace std;                                               //Использовать стандартное пространство имен

int main()
{
    system("title Итоговая контрольная работа. Вариант 21 - задание 3 ");   //Вывести сообщение в заголовок консоли с помощь системной команды title

//руссификация консоли

SetConsoleOutputCP(1251);                                      //Установить кодовую таблицу для окна консоли
    system("color f1");                                            //Задание свойств консоли (цветовая схема)

system("echo ДЕЙСВТИЕ ВЫПОЛНЯЕМЫЕ ПРОГРАММОЙ ");               //Вывести сообщение с помощью команды есрщ косольного режима Windows
    system("echo  .");
    cout<<"- Найти сумму значений функции, указанной в условии, на отрезке изменения аргумента [a, b] echo (a<b) с шагом d. Параметры a, b, d ввести из файла (обеспечить проверку корректности ввода).";
    system("echo  .");
    cout<<"- Формула (15/9)-(корень из (1/3)+(x/5)+(кубический корень из |x|)";
    system("echo  .");
    system("echo  .");

//ПЕРЕМЕНЫЕ ДЛЯ ВЫВОДА ДАННЫХ
    double x;                                        //Вод переменной X
    double wag1(0);                                  //Шаг 1, вывод результата нахождения 15/9
    double wag2(0);                                  //Шаг 2, вывод результата нахождения 1/3
    double wag3(0);                                  //Шаг 3, вывод результата нахождения x/5
    double wag4(0);                                  //Шаг 4, вывод результата нахождения корня из (1/3)+(x/5)
    double wag5(0);                                  //Шаг 5, вывод результата нахождения кубического кореня из |x|
    double otvet(0);                                 //Овет

//ВВОД ВХОДНЫХ ДАННЫХ
    cout<<"Пожалуйсто ведите значение числа X => ";
    cin>>x;

//ВЫЧИСЛЕНИЯ
    wag1= 15.0/9;
    wag2= 1.0/3;
    wag3= x/5;
    wag4= sqrt(wag2+wag3);
    wag5= pow(abs(x),1.0/3.0);
    otvet= (wag1)- wag4 + wag5;
    //(15/9)-wag1+wag2;

//ВЫВОД РЕЗУЛЬТАТА
    system("echo _______________________________________________________________________ ");
    system("echo ВЫЧИСЛЕНИЕ: ");
    system("echo . ");

cout<<" (15/9)-(корень из ((1/3)+("<<x<<"/5)))+(кубический корень из |"<<x<<"|)"<<endl;
    cout<<" ("<<wag1<<")-(корень из (("<<wag2<<")+("<<wag3<<")))+("<<wag5<<")"<<endl;
    cout<<" ("<<wag1<<")-(корень от "<<(wag2)+(wag3)<<")+("<<wag5<<")"<<endl;
    cout<<" ("<<wag1<<")-("<<wag4<<")+("<<wag5<<")"<<endl;

cout<<"Ответ = "<<otvet<<endl<<endl;

system("pause");                                               //Держать консоль на экране до нажатия на любою клавишу
    return 0;                                                      //Вернуть управленеи в ОС и возвратить код норального завершения

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование