Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить среднее геометрическое номеров максимального и минимального элементов массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Немогу скомпилировать программу на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1114746.html
всем привет,ребята мне нужна ваша помощь. у меня имеется готовая программа,но я не могу скомпилировать файл на Borland C++ 6 версии, чтобы проверить работает ли она нормально. Когда я открываю файл,кнопка компиляции Run не активна,что делать,как вообще и через какую программу можно скомпилировать файл??? зараннее спасибо
C++ Пытаться ли использовать Windows forms с C++? Или лучше иди в C#? Знаю, что много таких тем уже было т .д., но хочу конкретно сформулировать вопрос и получить ответ. Изучил с++ и теперь хочу писать приложения с интерфейсом. - пытаться ли использовать windows forms с с++? или лучше иди в c#? - стоит ли изучать winapi? И если да, то где можно обучатся этому? На msdn довольно запутанно подается информация. - может быть есть какие-то книги по winforms, winapi?... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1114744.html
файлы с++ Вычислить сумму квадратов чисел от 1 до 30. / С++ для начинающих C++
Вычислить сумму квадратов чисел от 1 до 30. Квадраты чисел предварительно записать в файл. и взять их из файла! в 1.txt записаны числа от 1 до 30 на экран выводит сумму этих чисел и сами числа а при открытии 2.txt там записаны квадраты этих чисел а нужно бы еще сумму этих квадратов #include <iostream> #include <fstream> using namespace std;
перевести небольшой код с паскаля на с C++
помогите плз перевести небольшой код с pascal на С++ Program String41; var Dano:string; // вводимая строка slova:integer; // счетчик слов i:integer; // счетчик в цикле begin // ввод данных Write('Введите строку:'); readln(Dano);
C++ Get-Method не работает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1114738.html
class Stack { private: myString *st; int size; int index; public: Stack(int); ~Stack(void); int getSize(void);
C++ Trow,try,catch, Всем привет.Ребят помогите разобраться пожалуйста с таким вопросом.Как правильно использовать try,catch,throw. Вот программа переводящая температуру по цельсию в t по кельвину.При вводе t по цельсию я хочу создать исключение(значение не ввелось и значение не цифра).Но мне кажеться что-то я неправильно понял и незнаю что ставить в скобках catch. #include <std_lib_facilities.h> #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
Donnerwetter
40 / 40 / 12
09.03.2014, 22:55     Вычислить среднее геометрическое номеров максимального и минимального элементов массива
Цитата Сообщение от Алия12 Посмотреть сообщение
Вычислить среднее геометрическое номеров максимального и минимального элементов массива
Имеется в виду, найти среднее геометрическое индексов этих элементов, я правильно понял? Если да, то так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include<iostream>
#include<time.h>
#include<math.h>
using namespace std;
void main()
{
    srand(time(0));
    const int size=10;
    int mas[size];
    for(int i=0;i<size;i++)
    {
        mas[i]=rand()%100;
        cout<<mas[i]<<" ";
    }
    double Max=mas[0];
    double Min=mas[0];
    double IndexMin=0;
    double IndexMax=0;
    double Geom;
    for(int i=0;i<size;i++)
    {
        if(mas[i]<Min)
        {
            Min=mas[i];
            IndexMin=i;
        }
    }
    for(int i=0;i<size;i++)
    {
        if(mas[i]>Max)
        {
            Max=mas[i];
            IndexMax=i;
        }
    }
    Geom=sqrt(IndexMin*IndexMax);
    cout<<"\n\nMin element is: "<<Min<<" - index "<<IndexMin<<"\n"<<endl;
    cout<<"Max element is: "<<Max<<" - index "<<IndexMax<<"\n"<<endl;
    cout<<"Geometric mean is: "<<Geom<<"\n"<<endl;
}

Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование