Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объясните код - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу считать матрицу из файла в динамический массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1115074.html
Вот проблемный кусок программы: fstream f (strConst); if (! f) { cout<<"Error_3"; return 1; } int numberOfString=0; while (!f.eof()) if (f.get()=='\n') numberOfString++; //считаем количество строк numberOfString+=1;
C++ Указатель на метод класса Доброго времени суток, форумчане. Необходимо получить указатель на размер вектора. Делаю из соображений быстродействия, т.к. каждый раз обращаться через оператор точки будет долго. Возможно я не прав. Просто думается, что обращаться напрямую через указатель быстрее нежели через класс. Искал много и даже находил решения моей проблемы, но вообще не понимаю как делать и как должно работать. Прошу... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1115058.html
C++ Max_element
можете объяснить как и с нескольких чисел определить максимальное число используя операцию max_element, и присвоит его переменной max, зарание спасибо за помощь...
Найти ошибку C++
Не могу понять, что не так в программе, она запускается, но выдает не совсем, то что нужно, а нужно именно преобразовать слова null, one, two, three в числа 0,1,2,3 , но если ввести другое число например four, то вывести сообщение об ошибке. Моя прога запускается и и преобразовывает слова в числа, но она будет их преобразовывать в эти числа даже если я введу туда любой набор букв. Заранее...
C++ В заданной строке установить пробелы вместо символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1115044.html
1)В заданной строке установить пробелы вместо символов, номера позиций которых при делении на 4 дают в остатке 3. 2)Дано число N и текстовый файл. Удалить из файла абзац с номером N (абзацы отделяются друг от друга одной или несколькими пустыми строками и нумеруются от 1). Пустые строки, предшествующие и следующие за удаляемым абзацем, не удалять. Если абзац с данным номером отсутствует, то...
C++ Классы student и prepod поместить в один массив Имеются наследники класса person : student и prepod. Нужно создать массив, в котором будут храниться объекты этих классов и вывести на экран, например, только студентов. Не знаю как именно создать массив, чтобы при помощи typeid обращаться к нужным элементам Без массива всё работает...Вот код. #include <iostream> using namespace std; class person { char *name; подробнее

Показать сообщение отдельно
gulnura9
0 / 0 / 0
10.03.2014, 00:19     Объясните код
Объясните код

Если честно я не знаю как написать программу, пожалуйста помогите.
Опишите код полностью и пожалуйста постройте программу функции.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование