Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатель на метод класса - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Max_element http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1115048.html
можете объяснить как и с нескольких чисел определить максимальное число используя операцию max_element, и присвоит его переменной max, зарание спасибо за помощь...
C++ Найти ошибку Не могу понять, что не так в программе, она запускается, но выдает не совсем, то что нужно, а нужно именно преобразовать слова null, one, two, three в числа 0,1,2,3 , но если ввести другое число например four, то вывести сообщение об ошибке. Моя прога запускается и и преобразовывает слова в числа, но она будет их преобразовывать в эти числа даже если я введу туда любой набор букв. Заранее... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1115047.html
C++ В заданной строке установить пробелы вместо символов
1)В заданной строке установить пробелы вместо символов, номера позиций которых при делении на 4 дают в остатке 3. 2)Дано число N и текстовый файл. Удалить из файла абзац с номером N (абзацы отделяются друг от друга одной или несколькими пустыми строками и нумеруются от 1). Пустые строки, предшествующие и следующие за удаляемым абзацем, не удалять. Если абзац с данным номером отсутствует, то...
Классы student и prepod поместить в один массив C++
Имеются наследники класса person : student и prepod. Нужно создать массив, в котором будут храниться объекты этих классов и вывести на экран, например, только студентов. Не знаю как именно создать массив, чтобы при помощи typeid обращаться к нужным элементам Без массива всё работает...Вот код. #include <iostream> using namespace std; class person { char *name;
C++ Нужно создать массив строк и найти слова http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1115039.html
Нужно создать массив строк, строки состоят из символов. Вывести только русские слова, где гласных символов больше. Массив сделать динамическим. А поиск слов через функцию. Ввод строк через аргументы командной строки... Помогите пожалуйста, а то мне программирование не сильно даётся!
C++ Пользователь вводит с командной строки текст, найти в нём английские слова Пользователь вводит с командной строки текст, найти в нём английские слова! подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
7058 / 4199 / 949
10.03.2014, 05:10     Указатель на метод класса
Цитата Сообщение от Arkaniy Посмотреть сообщение
Просто думается, что обращаться напрямую через указатель быстрее нежели через класс
Нет. Потому что указатель на метод, это не указатель на самом деле, а смещение. Обращение через него требует указатель на объект. Следовательно получится тоже самое.
И вообще не там ты оптимизировать затеял. Самая лучшая оптимизация - алгоритмическая. А все эти клевые шутки, которые мы можем сотворить с языком в коде, на самом деле мало что дают. Однако это не значит что надо писать как попало, просто надо писать без лишнего фанатизма.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование