Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать что бы карты выводились рандомом? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как очистить консоль от HPEN Pen? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1115313.html
Здравствуйте:) Проблема состоит в том, что я не знаю как очистить консоль от графика, который нарисован с помощью. system("cls") - не помогает, он чистит только символы, а рисуночек остается. Единственный способ его убрать, это просто передвинуть ползунок окошка вниз, а потом обратно, и рисунок пропадет. Кто знает, как можно его убрать? Буду очень благодарен :) HDC hDC =...
C++ Создать массив строк Создать массив строк. Вывести только русские слова, где гласных символов больше. Ввод строк через аргументы командной строки... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1115301.html
Найти сумму члена ряда, модуль которых больше или равен заданной эпсиле C++
Помогите написать программу на с++ do while\while и for дан числовой ряд и некоторое число e. Найти сумму члена ряда, модуль которых больше или равен заданной эпсиле. общий член ряда имеет вид : a= n ! \n^n
C++ Найти сумму члена ряда, модуль которых больше или равен заданной эпсиле
Помогите написать программу на с++ do while\while дан числовой ряд и некоторое число e. Найти сумму члена ряда, модуль которых больше или равен заданной эпсиле. общий член ряда имеет вид : a= n ! \n^n
C++ Операции с элементами массивов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1115286.html
Дана матрица А: Записать на место отрицательных элементов матрицы нули, а на место положительных - единицы. Вывести для каждой строки количество замен единицами и нулями.
C++ Не могу найти ошибку Всем привет. НАчал читать учебник Дейтеля (5е издание), дошел до момента "отделение интерфейса от реализации", и в примерах, которые прилагаются к учебнику, явно присутствует ошибка, но найти не могу, ибо в самом учебнике код точно такой же как в приложенных примерах. Прошу помочь найти где ошибка: // Fig. 3.13: fig03_13.cpp // GradeBook class demonstration after separating // its interface... подробнее

Показать сообщение отдельно
vladislavchik
0 / 0 / 0
10.03.2014, 13:09     Как сделать что бы карты выводились рандомом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что тут нужно дописать что бы карты выводились не по порядку, а в разброс(перетасованы)? Заранее большое спасибо!)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <iostream>
#include <ctime>
using namespace std;
void main()
{
    srand(time(NULL));

char a=218, s=196, d=191,  f=179, g=217, h=192;
    char deck [3][36];
    int nom[9]={54,55,56,57,48,74,81,75,65};
    int point[9]={6,7,8,9,10,2,3,4,11};
    char suit [4]={3,4,5,6};
    for (int i=0; i<36; i++)
    {
        deck[0][i]=nom[i%9];
        deck[1][i]=point[i%9];
        deck[2][i]=suit[i/9];

}
    for (int i=0; i<36; ++i)
    {
        cout<<a<<s<<s<<s<<d<<endl;
        if (deck[0][i]==48)
            cout<<f<<"10 "<<f<<endl;
        else
            cout<<f<<deck[0][i]<<"  "<<f<<endl;
        cout<<f<<' '<<deck[2][i]<<' '<<f<<endl;
        if (deck[0][i]==48)
            cout<<f<<" 10"<<f<<endl;
        else
            cout<<f<<"  "<<deck[0][i]<<f<<endl;
        cout<<h<<s<<s<<s<<g<<endl;

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование