Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Задача на теорию чисел - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Курсовая работа. Численные методы. Уплотнение таблиц функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1115343.html
Добрый день,многоуважаемые программисты,сисадмины и просто пользователи! Хотелось бы услышать ваши советы по поводу написания курсового проекта,по численным методам,на тему "Уплотнение таблиц...
C++ Указатель на двумерный массив символов Доброго времени суток. Особо не сталкивался со строками, но сейчас возникла необходимость, так же возникли и проблемы. Пытаюсь реализовать ввод строки(scanf) и ее вывод(printf). Проблема в том,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1115329.html
(+ - % / *) ошибка математики компилятора? C++
Всем привет! Мне нужно мнение общественности, чтобы разобраться с одной непонятной, для меня, ситуацией. Среда разработки - Arduino studio Язык- C/C++ Суть происходящего такова, нужно разбить...
Как сделать что бы карты выводились рандомом? C++
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что тут нужно дописать что бы карты выводились не по порядку, а в разброс(перетасованы)? Заранее большое спасибо!) #include <iostream> #include <ctime> using...
C++ Как очистить консоль от HPEN Pen? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1115313.html
Здравствуйте:) Проблема состоит в том, что я не знаю как очистить консоль от графика, который нарисован с помощью. system("cls") - не помогает, он чистит только символы, а рисуночек остается....
C++ Создать массив строк Создать массив строк. Вывести только русские слова, где гласных символов больше. Ввод строк через аргументы командной строки... подробнее

Показать сообщение отдельно
petya_prog
4 / 4 / 1

Задача на теорию чисел - C++

10.03.2014, 14:07. Просмотров 602. Ответов 6
Метки (Все метки)

Торт от Толи
Толя на день рождения собирается угостить друзей тортом. Известно, что на дне рождения может быть либо N, либо M человек, включая самого именинника. На какое минимальное количество частей ему нужно разрезать торт (не обязательно всех равных), чтобы при любом из указанных количестве собравшихся, все съели торт поровну?

Технические условия
Входные данные

В единственной строке два числа через пробел. 1 ≤ M, N ≤ 30000.

Выходные данные

Единственное число – искомое минимальное количество кусочков торта.

вот что написал:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>

using namespace std;

typedef long long LL;

LL gcd(LL a, LL b)
{
if (b==0) return a;
return gcd(b,a%b);
}

int main()
{
LL n,m,d;
cin>>n>>m;
d= gcd(n,m);
d= n*(m/d);

if (n>m) swap(m,n);
LL n1,m1;

m1= d/m; n1= d/n;
d-= m1*(n-1);
cout<<d<<endl;
return 0;
}
набирает только 25 процентов!
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование