Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Делегаты - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Ввод и вывод из файла http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1112180.html
Всем добрый вечер! Начал изучать этот замечательный язык неделю назад, записался на мастер-класс и мне прислали тестовое задание. Задание само по себе не сложное, но вот с реализацией возникла небольшая проблема! Поначалу просто не работали примеры из книжек и методическ - оказалось дело было в пресловутом ARC - пришлось вырубать в настройках. Теперь вот не работает корректно вывод из файла:...
Objective-C Стили для кнопки Добрый день. Попробовал положить в фон изображение для кнопки- в состоянии NORMAL- всё впорядке, но при наведении кнопка "растворяется" (как любая кнопка в iOs7). Подскажите как убрать это. Чтобы я сам мог задать hover. вот код: UIImage *buttonNormal= ; ; UIImage *buttonHover= ; ; http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1111591.html
Добавить рекламный банер в UINavigationBar Objective-C
Доброго времени суток! Есть желание добавить рекламный банер сразу под UINavigationBar. Преимущество будет в том что при переходе с одного контролера на другой банер будет все так же продолжать висеть и демонстрировать рекламу. Реализовал следующим образом: В application:didFinishLaunchingWithOptions:launchOptions воткнул код insertSubview:bannerView atIndex:0]; Но вот проблема в том...
Objective-C Кнопки Action Sheet
Всем привет! Пытаюсь привязать allert ко второй кнопке сверху (называется- "Кнопка"). Ко всем привязал, к этой не могу- подскажите, где ошибся-показывается? Пишет сообщение от третьей! - (IBAction)button:(UIButton *)sender { UIActionSheet* actionSheet = initWithTitle:@"AlertSheet" delegate:self cancelButtonTitle:@"Отмена" destructiveButtonTitle:@"Красная кнопка"...
Objective-C Как передавать данные между контроллерами Tab Bar-a http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1109486.html
Как передавать данные между контроллерами Tab Bar и отслеживать нажатие кнопки например в первом контроллере чтоб менять badge второго Есть вроде для этого дела UITabBarController Delegate и методы. Но что-то я не понял как и где его реализовать может есть ссылка на пример Спасибо
Objective-C Как прочитать изображение в массив Здравствуйте, у меня один не разрешимый вопрос. Мне нужно обычное изображение прочитать в массив для дальнейшего его преобразования? Допустим есть полностью белая картинка и где-нибудь там будет один пиксел, как сделать так, чтобы эта картинка прочиталась в массив, где 0- белый пиксел и 1-черный пиксель. Нигде не могу найти инфу по этому поводу. подробнее

Показать сообщение отдельно
Vorona
Peace 2 all shining faces
668 / 530 / 45
10.03.2014, 16:27
Цитата Сообщение от Пан_Атаман Посмотреть сообщение
тут наверное скорее наоборот -тот кто выполняет что-то в фоновом режиме есть делегат основного класса
делегат это заинтересованная сторона, потому вы являетесь делегатом объекта, который что-то там делает и извещает вас об этом

Цитата Сообщение от Pro2005 Посмотреть сообщение
По сути считаю эту фразу некорректной
по сути это не моя фраза

Цитата Сообщение от Pro2005 Посмотреть сообщение
По сути делегатом может называться абсолютной любой класс, который поддерживает требуемый протокол.
По сути делегатом может называться абсолютной любой класс, протокол тут используется чисто для поддержания гибкости и полиморфизма
я, правда, не знаю или это уже будет называться шаблоном делегирования, но это также будет работать с конкретным типом, а не только протоколом

Цитата Сообщение от noname_club Посмотреть сообщение
ооо помедленнее
что-то не так сказал?
из вашего ответа не понял ничего
при чем тут UITableView, используются они везде, но вы, похоже, дальше UITableView не смотрели

Цитата Сообщение от noname_club Посмотреть сообщение
В ObjC есть еще такое слово как "протокол", который на самом деле представляет из себя абстрактный класс. (то есть названия методов есть , а их реализации нет)
бред, учите азы ООП

Цитата Сообщение от BigDanceMouse Посмотреть сообщение
Есть же еще методы
Objective-C
1
conformsToProtocol:<#(Protocol *)#>
Правильно ли я понимаю что они тоже относятся к делегированию? И если да - то каким образом их применяют?
не совсем, этот метод спрашивает у класса или он имплементирует протокол, но этого не всегда достаточно, так как нам еще нужно знать или объект "отзывается" на методы протокола (а его клас их реализует)
так как objective-c полудинамический язык, нам нужно делать такие проверки (respondsToSelector)

и протоколы используются в более широких кругах, нежели только для делегирования
протоколы являются аналогами интерфейсов в других яп поддерживающих ооп (а не абстрактных классов, как это ошибочно сказал noname_club)

кстати, вот увидел неплохую статью: http://www.raywenderlich.com/46988/ios-design-patterns
и ее перевод: http://habrahabr.ru/post/202960/

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование