Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

R-независимый диалог - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Что и зачем такое appcompat_v7 - как убрать ? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1115079.html
День добрый! При создании проекта в Eclipse: Android Application Project создается еще один appcompat_v7 - раньше такова не было, и из-за него сам по себе проект не собирается. Приключилась сия...
Программирование Android Изменение настроект при созданием нового проекта Всем привет, столкнулся с такой проблемой, когда создаю новое приложение Android, в Eclipse то в Blank Activity при создание появляется новое поле Fragment Layout Name (хотя раньше такого не было), ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1115015.html
Программирование Android Подскажите среду для разработки
Всем доброго времени суток) Наверное этот вопрос уже задавался, но я не нашел. Подскажите среду для разработки под андроид, если я собираюсь писать на Яве. Заранее спасибо)
Непрозрачный текст Программирование Android
Здравствуйте. Сделал EditText в приложении полупрозрачным(Alpha 0.1) и текст на нем тоже стал едва различим. Как сделать текст непрозрачным?
Программирование Android Бухгалтерия автовладельца http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1114716.html
Здравствуйте! Учусь писать под android и хочу написать такую программку для автовладельцев. Так как сам являюсь таковым, думаю программа будет полезной. В это приложении будет учет всех моих...
Программирование Android Samsung Galaxy S ІІІ Вчера хотел просто попробовать запустить готовый проект в этом апарате Samsung Galaxy S ІІІ . Скачал ADT (Android Development Tools) , отсюда http://developer.android.com/sdk/index.html ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
396 / 357 / 44
10.03.2014, 18:08  [ТС]
Цитата Сообщение от angryrobot Посмотреть сообщение
Да, можно. Используйте метод findViewWithTag
Можете подкинуть простой пример применения findViewWithTag?
Нигде не нашел адекватных примеров кода... чего туда только не пытаются подставить в параметр. И вьюв и счетчик и position... А мне бы ТЕКСТОВОЕ название элемента.

Цитата Сообщение от angryrobot Посмотреть сообщение
Более правильный подход - сделать библиотеку
В моей (этой) ситуации врядли подойдет. У меня уже коллекция из 10-15 классов-утилит (работа со строками, замена Log.e, RND, Multitouch, UnError, Draw...).
Раньше сделал метод который вызывал стандартный диалог на основе AlertDialog. Решил доработать - добавить цветов, стильных цветных кнопок, полупрозрачность... получилась простая функция и простое её применение:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
    @Override
    public void onBackPressed() {
        new activity_YesNo().Show(this, "Выход:\nВы уверены?",
                "Увы да!", new DialogInterface.OnClickListener() {
                    @Override
                    public void onClick(DialogInterface dialog, int which) {
                        finish();
                    }
                },
                "Нет", new DialogInterface.OnClickListener() {
                    @Override
                    public void onClick(DialogInterface dialog, int which) {
                    }
                },
                R.layout.dlg_yes_no_contrast
                //R.layout.dlg_yes_no_black
                //R.layout.dlg_yes_no_white
                //R.layout.dlg_yes_no_light
                //R.layout.dlg_yes_no_night
        );
    }
Причем R.layout.dlg_yes_no_contrast - это СМЕННЫЙ скин. На темном фоне лучше смотрится белый, а на белом черный... Но в каждом R.layout.dlg_yes_no_contrast есть минимум 3 компонента - 2 кнопки + текст (с одинаковыми названиями). И вместо простого обновления класса более свежим из соседнего проекта, должен еще и его править. Тяжело следить где "новее" версия - размер и дата прыгают. Можно конечно добавить в вызов функции еще 3 параметра: R.id.bt_ok, R.id.bt_cancel, R.id.bt_info (тогда можно избавиться от подключения R), но это как-то не правильно... А если шапку захочу добавить, а если таймер на автозакрытие захочу приделать...

И еще, если не сложно опишите преимущества библиотек в андроиде. Я знаю что это дает в Windows (DLL). Но как это проявляется в яве? Шустрее ли компиляция за счет заранее скомпилированой библиотеке? Или только более удобный перенос компонент между проектами со всеми ресурсами одной папкой? Я работаю в студии, поэтому Ваша ссылка не очень помогла... А по чужим примерам помню что слегка путает какую папку в проекте нужно подключать и компилировать...
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование