Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Camera, сохранение пути к фото - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Intent как правильно сделать? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1116159.html
Есть класс для редактирования и добавления заметок. Стартует он так добавление: Intent intent = new Intent(MainActivity.this, NewNote.class); startActivityForResult(intent, ACTIVITY_CREATE); или так редактирование: protected void onListItemClick(ListView l, View v, int position, long id) { super.onListItemClick(l, v, position, id); Intent intent = new...
Android Программная реализация lock screen on/off и включение/отключение экрана Добрый день. Не дождавшись правильных ответов, снова поднимаю вопрос о блокировке и управлении экраном. Задача: 1) Программно включить экран из сервиса, который был ранее запущен при условии, что телефон заблокирован и экран не горит(не с минимальной подсветкой, а именно отключен) 2) Программно отключить экран смартфона из сервиса и/или заблокировать его, если в 1 задаче он был... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1116070.html
Не создается MainActivity.java Android
Подскажите почему не создается форма по умолчанию?
Копирование данных из 1 listView во 2 listView Android
Нужно что бы при нажатии на один элемент в первом ListView он копировался во второй ListView причём многократно.Но я использую SimpleCursorAdapter и в элементах списка записанны даные из БД я пробовал использовать метод changeCursor но он переносит все элементы и 1 раз. Добавлено через 4 часа 49 минут Как можно это сделать?
Android NDK C vs C++ и примеры http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1115935.html
Гуру NDK! Посоветуйте! В очередной раз взялся за NDK и вдруг получилось... Успешно запустил все примеры что были под руками... Но... половина примеров на С, половина на С++ с упоминанием С. Что правильнее использовать? Я сишные языки знаю лишь поверхностно, но ОЧЕНЬ хочется поглубже. Когда учил яву накачал больше 300 примеров и их изучил... Но где взять столько по си? Нашел штук 20,...
Android Eclipse не генерирует MainActivity и layout-файл Привет. Хелп, Эклипс не хочет сам создавать MainActivity и Layout. В один прекрасный день, тоесть сейчас, он просто не захотел этого делать. Помогите советом, гугл молчит что-то. Добавлено через 48 минут Тема закрыта. Обновил Eclipse, и плагины через Help - Install New Software подробнее

Показать сообщение отдельно
mcGurov
3 / 3 / 0
11.03.2014, 13:30  [ТС]     Camera, сохранение пути к фото
Цитата Сообщение от angryrobot Посмотреть сообщение
String path = "file:///storage/emulated/0/20140311083841.png";
Uri uri = Uri.parse(path);
System.out.println(uri.getPath()); // напечатает */storage/emulated/0/20140311083841.png
Чёт туплю, а как путь записать в String?

Добавлено через 10 минут
Получилось!

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование