Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Узнать размер файла - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ C++ задача http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13365.html
Вообщем имеется задача: Рассчитайте значение e в степени x, используя формулу: e^x = 1+x/1! +x^2/2!+x^3/3!+… Решить её можно так: не решать факториалы, а просто решения x, x/2, x/3 и т.д. доумнажать на предыдущий результат. Вот решение: #include <iostream> using namespace std;
C++ Найти, какое значение встречается в данном массиве наибольшее число раз я ток что в универ поступил)) раньше с си++ ничего общего не имел)) и попал в очень сильную группу по программированию.. учительница очень пожилая и сней работать очень тяжело)) мне на лабораторной работе задали написать программу: найти какое значение встречается в данном массиве наибольшее число раз... я принципе понимаю как делать но мне опыт не позволяет напистаь программу. так что каму не... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13358.html
C++ Зачем создавать новый проект
Зачем создавать проект, если можно компилировать сам *.cpp с кодом? Что хранится в файлах проекта? Отличаются ли структуры проектов в разных компиляторах или проект созданный в одном так-же будет работать и в другом компиляторе? Если отличаются, то в чем может быть различие? ЗЫ: почему форум называется "программистов и компьютерщиков"? имхо "компьютерщики" очень расплывчатое понятие, да и...
Как к файлам в папке обратиться? C++
Всем привет! Такая проблема у меня. Сначала преамбула. Есть видеокамера, она снимает "неважнокакое" явление. Она подключена к компьютеру. При остановке работы камеры, она выдает мне отснятое в виде кадров(рисунков,изображений) в какую-нибудь папку(это можно настроить). При этом количество файлов мне неизвестно, названия их тоже (там автоматически
C++ Рисовать в С++ можно? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13312.html
Недавно начал изучать С++, с помощью книжки "для чайников". Использую компилятор Dev c++ Есть опыт программирования на QBASIC. Вобщем всё нормально, но хотелось бы хоть немного "порисовать". Вопросы: Есть ли в С++ что то типа бейсиковских: LOCATE, PSET, CIRCLE, DRAW и.т.д? Если нет какой язык посоветуете, может DELPHI? и какой компилятор?
C++ Вывести все точные квадраты натуральных чисел, не превосходящие данного числа N Народ, помогите пожалуйста!. Вот задача: Выведите все точные квадраты натуральных чисел, не превосходящие данного числа N. Вот что я написал: #include <stdio.h> int main(void) { int n, k=0; scanf("%d", &n); while (k*k<n); { printf("%d", &k*k); подробнее

Показать сообщение отдельно
Mephistotel
04.10.2008, 23:42     Узнать размер файла
Мне нужно прочитать обычный текстовый файл. Я думаю это сделать с помощью одной из функций семейства get(). Для этого (и не только) мне нужно узнать длину файла (т.е. сколько считывать символов).
Мой первый (очень убогий) вариант:
считываю с помощью get() символы из файла, прибавляя каждый раз счетчик (чтобы узнать размер фалйа), потом закрываю его. Далее открываю снова файл, выделяю массив символов нужно размера, куда посимвольно считываю опять из файла. Думаю все итак ясно)) Хочется работоспособный способ)
Каким образом это можно сделать? Есть ли какие-либо для этого специальные константы и т.п. в классе ios?
Т.к. вывод форматированный (т.е. текст), то верно ли утверждение "количество символов = количеству байт в файле, т.к. под тип char отводится 1 байт"
И просвятите, пожалуйста ещё по нескольким вопросам:
1. В какой кодировке считывает файл программа, использующая стандартные средства С++ для работы с файлми (файловые потоки)?
2. Имеет ли вообще значение кодировка (как я понимаю что да)
3. В какой кодировке хранится текст в самом файле в формате .txt (полагаю что в ASCII)? Всегда ли так? Если в другой, то как правильно прочитать файл?
4. Если установить указатель на конец файла и считать указатель функцией tellp(), то будет ли это длина файла?
5. Каким образом в п.4 будут обрабатываться "конец файла", "\0" и " " (пробел)?
И если небольшой экскурс подробный по этим вопросам (можно с углублением), буду очень признателен!
Т.к. эти темы практически не освещаются (например Лафоре "ООП на С++" и т.п.)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование