Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выделение динамической памяти для char - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Какие методы есть в C++ для работы с файлами и в каких случаях какой лучше применять http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1116694.html
Какие методы есть в С++ для работы с файлами и в каких случаях какой лучше применять? обычно пользовался freopen знаю еще есть fopen и fstream Что лучше использовать и в чем различия между ними?
C++ Составить программу, которая проверяет, совпадает количество открытых и закрытых скобок в введенной строке Не знаю как решить задачу в си С клавиатуры вводится строка. Составить программу, которая проверяет, совпадает количество открытых и закрытых скобок в введенной строке (проверить для круглых и квадратных скобок) выводит на экран самое длинное слово. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1116691.html
C++ Переполнение типа. Нахождение простых чисел алгоритмом Лемана. Арифметика остатков
#include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <iostream> #include <math.h> #include <conio.h> using namespace std; //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused int main() { int a,p;
C++ Открытие файла, найти недочеты в коде
Добрый вечер. Не получается запустить одну программу, думаю проблемы с файлами. буду очень благодраен за любую помощь #include "stdafx.h" int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { return 0; }
C++ Самый большой простой делитель числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1116680.html
#include <iostream> using namespace std; void main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); cout << "Найдите самый большой делитель сложного числа, являющийся простым числом." << endl; int numb = 0;
C++ В произвольном тексте заменить арабские цифры символом # Задается произвольный текст, содержащий не более 10 строк, в каждой строке не более 80 символов. Требуется заменить арабские цифры (0,1,2,3,4,5,6,7,8,9) на символ # Очень срочно! Выручайте! подробнее

Показать сообщение отдельно
Sshh
1 / 1 / 0
11.03.2014, 20:56     Выделение динамической памяти для char
Здравствуйте, возник вопрос: как выделить память для char массива?
Вот, что делаю я:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#include "stdafx.h"
#include<iostream>

using namespace std;
int main(){
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    char k=9;

char *d=new char[k];
    cout<<k<<" и выделили памяти:"<<strlen(d);

}
И при таком раскладе strlen(d) выводит на экран 13, но почему она выводит 13, когда я запросил 9? и почему я могу, к примеру, обратится к d[150] и мне не выдадут ошибки переполнения?
В общем прошу помочь мне разобраться, как мне выделить ровно 9 слотов для массива чар.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование