Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выделение 15Гб под массив на C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Выделение динамической памяти для char http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1116705.html
Здравствуйте, возник вопрос: как выделить память для char массива? Вот, что делаю я: #include "stdafx.h" #include<iostream> using namespace std; int main(){ setlocale(LC_ALL,"Russian");
C++ Какие методы есть в C++ для работы с файлами и в каких случаях какой лучше применять Какие методы есть в С++ для работы с файлами и в каких случаях какой лучше применять? обычно пользовался freopen знаю еще есть fopen и fstream Что лучше использовать и в чем различия между ними? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1116694.html
Составить программу, которая проверяет, совпадает количество открытых и закрытых скобок в введенной строке C++
Не знаю как решить задачу в си С клавиатуры вводится строка. Составить программу, которая проверяет, совпадает количество открытых и закрытых скобок в введенной строке (проверить для круглых и квадратных скобок) выводит на экран самое длинное слово.
C++ Переполнение типа. Нахождение простых чисел алгоритмом Лемана. Арифметика остатков
#include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <iostream> #include <math.h> #include <conio.h> using namespace std; //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused int main() { int a,p;
C++ Открытие файла, найти недочеты в коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1116682.html
Добрый вечер. Не получается запустить одну программу, думаю проблемы с файлами. буду очень благодраен за любую помощь #include "stdafx.h" int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { return 0; }
C++ Самый большой простой делитель числа #include <iostream> using namespace std; void main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); cout << "Найдите самый большой делитель сложного числа, являющийся простым числом." << endl; int numb = 0; подробнее

Показать сообщение отдельно
lost_in_code
0 / 0 / 0
11.03.2014, 21:40     Выделение 15Гб под массив на C++
Здравствуйте, стоит задание выделить 15 Гб памяти на жестком диске под массив с помощью malloc на C++.
Проблема в том что приложение моё выделяет чуть больше 2Гб и больше не может.
Нужно видимо отключить какую-то проверку выделяемого объема памяти в системе, подсказали в переменные среды смотреть, а что там?
Важно закрепить за процессом 15Гб памяти.
Файл подкачки поставил в чуть больше 15Гб (думал как-то в нем зарезервировать место).
Подскажите кто что знает пожалуйста!
Windows 8.1

Исходный код программы вот (здесь меньше чем 15Гб памяти должно выделить но суть та же, взято из исходников в интернете):

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include "stdafx.h"
#include <stdio.h>
#include <malloc.h>

#define  N           5000    
#define  DAYS        700
#define  ChCount     500 

struct Ch
    {
        int **Days;
        int Length;

} RCh;

int main(void)
    {
        Ch *RCh = new Ch[ChCount];
        for (int i = 0; i<ChCount; i++)
        {
            RCh[i].Days = new int*[N];
            for (int j = 0; j < N; j++)
                RCh[i].Days[j] = new int[DAYS];
        }

//операции с массивом RCh[N].Days[N][DAYS]

delete[] RCh;

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование