Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

"Рекурсивная функция" (Обход бинарного дерева) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Расположить столбцы матрицы в соответствии с ростом характеристик http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread102248.html
"Характеристикой столбца целочисленной матрицы назовем сумму модулей его отрицательных нечетных элементов. Переставляя столбцы заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристик" можете помочь с этим задачом?
C++ [Геометрия]Скалярное произведение векторов Добрый день. Есть вот такая задача: Даны векторы a и b Найти длины этих векторов, их скалярное произведение, а также косинус угла между ними. Предусмотреть возможность ввода данных пользователем, а также получение инструкций (справки) по использованию формул для вычислений. Я написал программу, но не уверен верно ли написал. #include <iostream.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread102245.html
C++ Два потока в одной программе
Две фунцкии одной программы оформить как две функции потока. После ввода значений запускаются два требуемых потока, а потом на экран выводится полученные значения. Все функции я написал, работает программа. Не могу понять, как создать 2 потока через CreateThread, а закрыть его еще сложнее т-т Псевдокод: <ввод параметров> *создание потока* -работае кусок программы в потоке...
C++ Как умножить числа…
Доброй ночи Господа! Помогите мне как начинающему программисту умножить два крупных числа, очень надо, вот код (пример): #include "stdafx.h" // #include <iostream> #include <conio.h> #include <windows.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h>
C++ Методы реализации операций над текстом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread102235.html
Не совсем понятны мне алгоритмы, как реализовать такие операции над текстом: Класс-контейнер, который является абстракцией текста и состоит из объектов класса-строки и методов добавления строки к тексту, удаление строки из текста, очистка текста, получения длины самой длинной строки, транслитерации текста, из кириллицы в латиницу, выведение текста
C++ Анимация контролов на winform Возник вопрос - а как под виндой писать анимацию для контроллов (кнопок, окон и прочего) Нормально? =) Вопрос собственно возник изза чего: В MacOSX привык к аниматору - допустим мне нужно, чтобы окно сжалось и куда-то уехало, притом плавно - всего одна строка кода - setFrame:myRect] (по памяти. Именно для окон строчка немного изменяется, этот код как-раз для кнопок и прочего внутри окна) и... подробнее

Показать сообщение отдельно
Black Fregat
1353 / 983 / 215
09.03.2010, 13:43     "Рекурсивная функция" (Обход бинарного дерева)
Цитата Сообщение от _Eldar_ Посмотреть сообщение
по-моему для любого рекурсивного алгоритма можно создать его нерекурсивный аналог
Скажите, неужели рекурсию в том же обходе дерева настолько сложно понять, что Вы готовы программировать обход этого же дерева без рекурсии? Вам понадобится на каждом шаге помнить, вверх по дереву мы идем или вниз, хранить путь от вершины дерева.. На мой взгляд, сложность программы возрастет на порядок.

Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование