Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка в коде - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ После переустановки CodeBlocks возникли проблемы с открытием ранее написанных программ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1117243.html
Недавно полетела винда, мне ее переустановили.. после этого, когда я установила CodeBlocks и написала программу, я зашла в папкуу где она была сохранена и захотела открыть, но выскочило окно "Выбор программы".. мол нет программы, которая открывает файл CBP... хотя до переустановки винды все было хорошо... и не надо было никакую программу выбирать..все само и молча открывалось.)) что делать???...
C++ Класс-друг #include <iostream> using namespace std; class first { public: friend second; private: int First; }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1117238.html
Программа перевод чисел из арабской систеиы счисления в римскую C++
Перевести заданное целое число в систему римского счисления (1 - I, 5 - V, 10 - X, 50 - L, 100 - C, 500 - D, 1000 - M)
Найти сумму и количество положительных элементов, расположенных между минимальным и максимальным элементами массива. C++
Дан массив А(30). Найти сумму и количество положительных элементов, расположенных между минимальным и максимальным элементами массива. С++
C++ Не работает \n http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1117178.html
Не работает стандартная конструкция s!='\n'. Если же представить s как int она работает только на выходе получается нулевой вектор. Что делать, подскажите. Функция: vector<char> get_message(){ char s; vector <char> name; while ((cin >> s) && (s!='\n') ) { name.push_back(s); }
C++ Как в консоли на C++ писать на русском Здравствуйте, с выводом текста разобрался, русские буквы выводит нормально, а вот с вводом проблемма, вводится абракадабра. kol=0; while (fgetc(fout)!=EOF) kol++; fseek(fout,0,SEEK_SET); system("cls"); printf("\nФИО владельца "); scanf("%s",&buf); if (kol!=0) fprintf(fp,"\n%s\n",&buf); else fprintf(fp,"%s\n",&buf); strcpy(buf,"\0"); подробнее

Показать сообщение отдельно
Сергей1980_
0 / 0 / 0
12.03.2014, 15:43     Ошибка в коде
Продублирую тему здесь, но в другом ключе.
Я новичок в с++. Пишу на QT.

Вот часть кода. Подскажите мне мои ошибки, с точки зрения кода.
Я думаю, что я указал неверно пару параметров или просто написал ерунду.
handle и 0x05 заданы верно, хоть в коде это не указано.
Возможно, другие параметры неверны или не имеют смысла.

C++ (Qt)
1
2
3
4
5
int ret;
static const int buffer_data=1;
unsigned char buffer[buffer_data];
static int transferred=1;
ret = libusb_bulk_transfer(handle,0x05,buffer,1, &transferred,1000);

Кратко о функции, если надо.
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
int libusb_bulk_transfer    (   struct libusb_device_handle *   dev_handle,
unsigned char   endpoint,
unsigned char *     data,
int     length,
int *   transferred,
unsigned int    timeout 
)
Perform a USB bulk transfer.

The direction of the transfer is inferred from the direction bits of the endpoint address.

For bulk reads, the length field indicates the maximum length of data you are expecting to receive. If less data arrives than expected, this function will return that data, so be sure to check the transferred output parameter.

You should also check the transferred parameter for bulk writes. Not all of the data may have been written.

Also check transferred when dealing with a timeout error code. libusb may have to split your transfer into a number of chunks to satisfy underlying O/S requirements, meaning that the timeout may expire after the first few chunks have completed. libusb is careful not to lose any data that may have been transferred; do not assume that timeout conditions indicate a complete lack of I/O.

Parameters:
dev_handle a handle for the device to communicate with
endpoint the address of a valid endpoint to communicate with
data a suitably-sized data buffer for either input or output (depending on endpoint)
length for bulk writes, the number of bytes from data to be sent. for bulk reads, the maximum number of bytes to receive into the data buffer.
transferred output location for the number of bytes actually transferred.
timeout timeout (in millseconds) that this function should wait before giving up due to no response being received. For an unlimited timeout, use value 0.
Returns:
0 on success (and populates transferred)
LIBUSB_ERROR_TIMEOUT if the transfer timed out (and populates transferred)
LIBUSB_ERROR_PIPE if the endpoint halted
LIBUSB_ERROR_OVERFLOW if the device offered more data, see Packets and overflows
LIBUSB_ERROR_NO_DEVICE if the device has been disconnected
another LIBUSB_ERROR code on other failures
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование