Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразование слов в цифры ("Ноль" = 0) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Std::setfill - зачем http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1116816.html
std::setfill - расскажите что означает этот код и как его приминяти
C++ Расположить слова в строке в порядке их увеличения задан текст. выполнить сортировку слов расположив их в порядке увеличения букв я вот начал, сделал что бы выводило слово с максимальным количеством букв, но никак не могу понять как его дальше.. #pragma argsused int main(int argc, char* argv) { char s,ss,*sl,max_sl,*sl1; short max=0,k=0; cout<<"введите строку > "; gets(s); strcat(s," "); strcpy(ss,s); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1116805.html
Возведение в степень по модулю для большого числа C++
#include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <iostream> #include <math.h> #include <conio.h> using namespace std; //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused int main() { int a,p;
C++ Функция перевода символа в цифру
Здравствуйте! Хочу написать программу для перевода символа в цифру с помощью функции. int Func(char s) { if (s >='0' && s <='9') return s - '0'; else return -1; }Столкнулся с проблемой громоздкого кода. Можно ли организовать это несколькими строками,чтобы "блондинке понятно было"?:) Заранее спасибо.
C++ Ввести 2 слова через пробел, сравнить их на эквивалентность http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1116779.html
#include "stdio.h" #include "iostream" #include "stdlib.h" #include "conio.h" using namespace std; int main() { char res; char a;
C++ Подсказка ко всем методам и ко всем их параметрам Уже сколько времени гуглю и всё впустую!! Я пишу некую классовую структуру. Она достаточно быстро разрастается и держать в голове качественное содержание всех объектов и методов классов проблематично. И я бы хотела кратко дать подсказку ко всем методам и ко всем их параметрам. Вроде разобралась, как дать подсказку самому методу. Выглядит это примерно так: CPoint(int n); // Конструктор... подробнее

Показать сообщение отдельно
_include
Студент
52 / 52 / 12
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
12.03.2014, 19:04     Преобразование слов в цифры ("Ноль" = 0)
alsav22, натолкнули на мысль

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <windows.h>
#include <locale>
#include <conio.h>

using namespace std;

void main()
{
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    const char *num[]= {"Нуль", "Один", "Два", "Три", "Четыре", "Пять", "шесть", "Семь", "Восемь", "Девять"};
    int n;
    cout << "Введите число (0-9): ";
    cin >> n;
     cout << num[n] << endl;
    _getch();
}

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование