Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Представление памяти, указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Из заданной строки исключить символы равосположенные между скобками [ ] http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1096890.html
Дана строка символов. Исключить из этой строки группы символов, расположенные между скобками . Сами скобки тоже должны быть исключены. Предполагается, что внутри каждой пары скобок нет других скобок. Знаю,есть куча подобных тем,и я облазил их все,однако, так и не смог найти то,что мне надо. Хотелось бы разобраться со своим кодом. Пожалуйста,подскажите в чем ошибка,выводит вообще какие левые...
C++ Не выводится номер минимального элемента массива Добрый вечер. Наверно лёгкая проблема, но у меня не получается её решить. Последовательно задана формулой ai=i2+0,4 Программа должен вывести значение максимального и минимального элемента, а также их порядковый номер. Но возникает две ошибки: http://4put.ru/pictures/max/854/2625659.jpg 1) максимальный элемент должен быть равен 625,4, а не ровно 625. 2) совсем беда с номером минимального... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1096884.html
Удалить с m по n символов, перезаписать строку и показать ее на экран C++
Удалить с m по n символов, перезаписать строку и показать ее на экран. К примеру массив на 10 символов, я удаляю с 4 по 6, а то что осталось вывожу как новую строчку. Как это можно решить?
Сравнение объектов C++
if ((a/b) > (f.a/f.b)) { cout << "1 > 2" << endl; return *this; объекты класса a и b имеют тип int, как в этом отрывке метода разультат сравнения преобразовать во флоат? конструкция типа float(...) не помогает...
C++ Ошибка в задаче http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1096867.html
Заданы моменты начала и конца некоторого промежудка времени в часах минутах и секундах ( в пределах одних суток) Найти продолжительность этого промежудка в тех же единицах измерения. #include <iostream> using namespace std; int main(int argc, char*argv){ setlocale(LC_ALL, "Russian"); int min, sec, hours, min_1, sec_1, hours_1, m, s, h;
C++ Требуется написать игру "Лагерь". Число палаток должно равняться числу деревьев Нуждаюсь в вашей помощи. Лагерь ("Tents", "Tents and Trees") представляет собой прямоугольную сетку, некоторые клетки которой содержат "деревья". Необходимо разместить рядом с деревьями "палатки", соблюдая следующие правила: • Число палаток равняется числу деревьев. • Каждая палатка располагается рядом со "своим" деревом по горизонтали или вертикали, но не по диагонали. Если это условие... подробнее

Показать сообщение отдельно
Retyrn0
45 / 45 / 3
Завершенные тесты: 1
12.03.2014, 19:40     Представление памяти, указатели
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
с избытком там миллионов 10
В моей задаче постоянно то выделялась, то освобождалась память под массивы. Все никак не могли поместиться. Представьте, есть 3-d объекты, представленные в виде вокселов(не kd-деревьев, а именно массивов вокселов - так нужно было). Все объекты никак не могут вместиться в ограниченной оперативной памяти - нужно хитрить. Используем тот факт, что для правильного отображения объекта, количество "активных" воксклов можно уменьшить, в зависимости от расстояния до объекта. Камера движется - расстояние меняется постоянно, массивы постоянно меняются в размерах. Вам не рассказывать на сколько "динамична" сцена, где векторы используются?) А объектов-то может быть ух сколько.

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
написать свой менеджер памяти
Вы мне льстите) До менеджера памяти мой алгоритм не дотягивал, мягко говоря) Но что абсолютно точно, векторы мне однозначно не помогли и никакие действия над векторами не выполняло задуманного, а new delete - ами можно извращаться на сколько душе угодно)

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование