Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оцените программу: Шахматы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить число символов в самом длинном слове строки. Слова отделяются пробелом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1117424.html
Помогите разобраться ,написал код.. ну он считает какойто брет { AnsiString a,b,c; int i; a=Edit1->Text; int k=a.Length(); int m=1; int max=0; int t; for(i=1;i<=k;i++) {if(a==' ') b=a.SubString(m,i-m+1); t=b.Length(); if (t>max) max=t;
C++ Как в цикле увеличить отступ в Printf как в цикле с помощью переменной, в нашем случае, цифра "5" (5 пробелов отступ) увеличивалась в цикле? printf("%5d",20) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1117423.html
C++ Вычислить значение суммы. Задача с использованием "длинной арифметики".
Тема: «Задачи на длинную арифметику» Задача: Вычислить точное значение суммы 1^2 + 2^2 + 3^2 + ... + n^2 (n ≥ 20000). Пожалуйста, напишите код!
C++ Если целое число М делится на целое число N, то на экран выводится частное от деления, в противном случае выводится сообщение
Если целое число М делится на целое число N, то на экран выводится частное от деления, в противном случае выводится сообщение «M на N нацело не делится» #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> main() {
C++ Изменение кода в течении программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1117387.html
#include <ctime> #include <stdio.h> #include <locale.h> #include <string> #include <conio.h> #include <windows.h> #include <iostream> using namespace std;
C++ Как получить доступ к приватному полю Всем доброго времени суток! Есть такое задание: нужно написать класс, который помимо всего прочего состоит из объекта еще одного класса, в итоге получается некий текстовый редактор, я решил реализовать это так: создал клас Strings, его поле - массив, где индекс - это строка, через конструктор я заганяю пустые строки. Потом, я присваиваю объект класса Strings объекту класса Editor и потом хочу уже... подробнее

Показать сообщение отдельно
Bino321
2 / 2 / 0
12.03.2014, 20:00  [ТС]     Оцените программу: Шахматы
ну кто как ее называет это дело привычки, но в данном случае нельзя говорить что так правильно, а так неправильно.

Добавлено через 8 минут
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
и ход проверить проще
C++
1
2
3
4
if( a&64==b&64)
*// воя фигура бить нельзя
else
// чужая можно бить
ну Вы конечно опытнее, Вам виднее, но я невижу чем именно проще... у меня сейчас эта же операция отак записана
C++
1
2
if(arr[ct].getcf()!=arr[co].getcf()) // чужая фигура
else // своя фигура
Да, так длиннее но мне наоборот понятнее... Или так непринято писать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Progers Посмотреть сообщение
Ну и код, вы хотя бы его на файлы чтоль бы поделили?
Честно сказать... не умею

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование