Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Vibrator отдельным классом - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Виджет много ресурсов берет http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1117265.html
Написал виджет на планшет, все работает, но когда ставлю виджет планшет заметно начинает тормазить, при повороте экрана особенно заметно, вообще тормозит, сам виджет обновляется 1 раз в секунду и при...
Программирование Android Отправка и получение данных (запроса) из сервера Помогите пожалуйста! Мне нужно отправить данные на сервер, желательно чтобы и в ответ сервер что-то отправлял. Мне надо отправить на сервер текстовые данные, координаты gps(широта и долгота) и... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1117233.html
Поворот изображения (GPS) Программирование Android
Добрый день Пытаюсь сделать вот что, на canvas рисую изображение относительно своих координат, которые беру с GPS. Хотелось бы рисовать также направление движения, если оно есть. Направление...
Программирование Android Подключение к БД
Подскажите как можно подключиться к серверу БД и сделать например SELECT... ссылки на где почитать тоже подойдут
Программирование Android Авторизация и обмен данными между пользователями http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1117077.html
Всем привет. Есть задумка приложения, пользователи будут обмениваться между собой информацией (приглашение, заметки в календарь и текст). Подскажите можно ли реализовать без сторонних серверов,...
Программирование Android Поиск по записям ListView Низнаю как сформулировать чтоб меня поняли... есть у меня поиск по записям ListView, все он ищет и работает как мне надо, но есть проблема... например при отсевании поиском итемов остается один ... подробнее

Показать сообщение отдельно
YuraAAA
1574 / 1316 / 271
Записей в блоге: 2
12.03.2014, 19:50
Spelcrawler, давайте начнём с того, для чего нужен сервис.
Если обратиться к документации по android, то там написано следующее:

A Service is an application component that can perform long-running operations in the background and does not provide a user interface.

Вы хотите просто отделить реализацию? Тогда давайте думать в другом направлении. Вот так же, как и в java ^^

Java
1
2
3
4
5
6
7
public class Vibro {

public void vibrate(Context context) {
        Vibrator v = (Vibrator) context.getSystemService(Context.VIBRATOR_SERVICE);
        v.vibrate(2000);
    }
}
Вызываем:

Java
1
2
3
4
  @Override
            public void onClick(View view) {
                new Vibro().vibrate(SettingActivity.this);
            }
Отвечаю сразу на вопрос почему SettingsActivity.this, а не просто this.
Так как в метод onClick это анонимная реализация интерфейса View.OnClickListener, то внутри этого метода this ссылается на этот анонимный класс.

Добавлено через 1 минуту
А можно даже так:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9