Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка массива чисел с использованием дерева - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ При вводе элементов массива выводить их тип (или int или float) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1117681.html
Помогите с ошибкой, и если не сложно то с заданием а то я вроде сделал только не могу проверить так как крешит прогу( А задание заключаеться в том что нужно при вводе елементов массива выводить их тип или int или float, я вроде сделал проверку, а правильная она или нет не знаю. Помогите если не сложно пожалуйста! #pragma once #include <string.h> #include <iostream> #include <cstdlib>...
C++ Исчезает окно для ввода и вывода :cry: пишу программу в Win32.программа компилируется,а после черное окошко для ввода и вывода появляется и тут же исчезает!как это предотвратить? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1117680.html
C++ Компьютерная графика. Реализация фигуры додекаэдр
class MYAPPLICATION : public APPLICATION_3D { ... // Начальные координаты мыши int mX; int mY; // Изменение координат мыши GLfloat rotateX;
Как написать программу для поиска файлов по имени C++
Объясните как написать программу. Есть список в формате txt,в нем названия файлов,нужно из папки выбрать те файлы которых есть в списке txt.
C++ Каждый равный нулю элемент массива заменить полусуммой его соседних элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1117668.html
Нужна помощь в решении задачи: Каждый равный нулю элемент массива заменить полусуммой его соседних элементов. Полученный массив напечатать. (Первый и последний элементы нулю не равны.) Если Ai = 0, то Аi = (Ai-1+Ai+1)/2 Буду очень благодарен.
C++ Ошибка "Statement missing" Пишет "statement missing ;" в 50 и 55 строке,хотя ";" там стоит. И еще "illegal use of floating point" в 56. Не пойму в чем дело,помогите пожалуйста) #include <math.h> #include <conio.h> #include <iostream> #include <fstream> #include <vcl.h> #pragma hdrstop using namespace std; //--------------------------------------------------------------------------- подробнее

Показать сообщение отдельно
Sobeardsocool
12.03.2014, 22:03     Сортировка массива чисел с использованием дерева
Всем привет, нужно осуществить сортировку массива, состоящего из чисел, с помощью дерева. То есть я просто создаю дерево, а потом обхожу его. Не так давно начал изучать C++, так что иногда действую очень по Pascal'евски. Вот проблема, при пошаговом проходе программы видно, что моя процедура ADD зацикливается, не могу понять, в чем дело. Возможно, не правильно передаю переменные в процедуры. Помогите, пожалуйста!)

Прилагаю код моей программы:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
#include "stdafx.h"
#include <stdio.h>  
#include <conio.h>
#include <cstdlib>
#include <ctime>
#define n 10

struct tree
{
    tree* left; 
    tree* right; 
    int value;  
};

void ADD(tree* r, tree* pass){
    if (r == NULL) r=pass;
     else   
        if ((pass->value) < (r->value)) ADD(r->left, pass);
          else ADD(r->right, pass);
}

void TREE(tree* r){
    if (r != NULL){
        TREE(r->left);
        printf_s("%d", r->value);
        TREE(r->right);
    }   
}

void main(tree* r){
    tree* pass;
    int i, a[n],next_number;
    srand(time(0));
    puts("Ishodnaya stroka chisel :");
    r = NULL;
    for (i = 0; i < n; i++) { a[i] = rand() % 20 + 1; printf_s("%4d", a[i]);}
    next_number = a[0];
    while (!EOF){
        i += 1;
        pass = new (tree);
        pass->value = next_number;
        pass->left = NULL;
        pass->right = NULL;
        ADD(r, pass);
        i += 1;
        next_number = a[i];
    }
    puts("\n");
    TREE(r);
    _getch();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование