Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBScript/JScript/WSH/WMI/HTA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
VBScript/JScript Создать свойства папки Здраствуйте, Подскажите как вот такую строку прописать в WScript Или как-то с помощью Shell вызывать? И чтобы работала. icacls "C:\Program Files (x86)\307CW" /grant "Пользователи":F /T /C ----------------------------------------------------------------------------- Она должна менять Свойство папки https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread1103186.html Автоархивация логов VBScript/JScript
Скрипт архивирует логи по маске и времени создания, но почему то не хочет передавать архиватору файлы для архивации, где косяк? Option Explicit Dim objFSO, objFolder, objFiles, objShell, rE, log Dim file, fileDate, fileName, strCommand, strRun, strFile, strTmp, formatDate Dim inDir, outTmp, outDir, logFile, extMask, daysOld Const ForReading = 1, ForWriting = 2, ForAppending = 8
VBScript/JScript Скрипт на сервере сценариев Windows Scripting Host. Подключение сетевого диска Пытаюсь подключить сетевой диск через скипт с расширение .vbs Диск и путь вводятся с клавиатуры пользователем. Но выбивает ошибку, что указано неверное имя устройства. Оно и понятно, что вместо bykva должна стоять именно буква. А этот параметр не передается из InputBox. А нужно, чтобы пользователь вводил с клавиатуры название диска и путь. Как быть? Сам скрипт имеет вид: Dim WshNetwork, bykva,... https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread1101136.html VBScript/JScript Скрипт для преобразования в PDF https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread1100741.html
Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, смею предположить, что решение моей задачи крайне простое, однако ввиду моего постыдного незнания VBS я здесь и пишу. Суть проблемы: необходимо открыть таблицу Excel, преобразовать в PDF и сохранить в указанном месте, с заменой существующего документа (при наличии). Сперва я пробовал идти путем поиска скрипта, который напрямую из Excel сохранит...
VBScript/JScript Не переписать с vbs на js
Доброго времени суток! Пытаюсь переписать небольшой скрипт с VBS на JS. Но не работает. strComputer = "." Set objWMIService = GetObject("winmgmts:" _ & "{impersonationLevel=impersonate}!\\" & strComputer & "\root\cimv2") Set IPConfigSet = objWMIService.ExecQuery _ ("Select * from Win32_NetworkAdapterConfiguration Where IPEnabled=TRUE")
VBScript/JScript Как явно определить типы данных у переменной https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread1097843.html
Здравствуйте.Подскажите как явно определить типы данных у переменной, а то метод SORT сортирует в порядке увеличения ASCII-кода первого символа, не понимая, что это целое число
VBScript/JScript Сброс пароля пользователя в AD (взятие имени из формы) Добрый день Обычный скрипт сброса пароля, хотелось бы расширить путем добавления формы. В общем вписываешь в форму имя и нажимаешь сбросить пароль. Так вот вопрос в том как в запросе "LDAP://cn=имя,ou=company,dc=domain,dc=local" скрипт понимал, что 'имя' нужно брать из формы... Спасибо https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread1096634.html Экспорт из access в xml, используя vbs VBScript/JScript
Dim oConnection Set oConnection = CreateObject("ADODB.Connection") oConnection.Open = "Provider=Microsoft.ACE.OLEDB.12.0;Data Source = d:\Sasha\БД2\SHAA.accdb" Set objAccess = CreateObject("Access.Application") objAccess.OpenCurrentDatabase "d:\Sasha\БД2\SHAA.accdb" dim objInfoSubSub
VBScript/JScript Не работает скрипт на js https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread1095917.html
Всем доброго здравия! Не могу понять почему не работает следующий скрипт //Проверка версии операционной системы var SysVer = ""; //Определяем версию операционной системы var objWMIService = GetObject("winmgmts:{impersonationLevel=impersonate}!\\\\.\\root\\cimv2"); var colOperatingSystems = objWMIService.ExecQuery("Select * from Win32_OperatingSystem");
VBScript/JScript vbs и access Всем привет. есть такой код на vbs: Dim Conn dim strsql1 dim strsql Set Conn = CreateObject("ADODB.Connection") Conn.Open = "Provider=Microsoft.ACE.OLEDB.12.0;Data Source = d:\Sasha\БД2\SHAA107 - копия - копия - копия.accdb" https://www.cyberforum.ru/ vbscript-wsh/ thread1095874.html
Получить расширение монитора VBScript/JScript
Всем доброго времени суток! Пытаюсь получить текущее разрешение монитора в виде высотаXширина, но нифига не получается. На экран выводит только x Dim WshShell, FSO, Folder, Files, s, File, cmd, resolution, objWMIService, colItems resolution = "" Set objService = GetObject("winmgmts:{impersonationLevel=impersonate}!\\.\root\CIMV2") For Each objMon In objService.ExecQuery("SELECT *...
VBScript/JScript Сохранение в блокноте параметра реестра Доброго! Помогите, пожалуйста, написать сценарии WSH на vbs или Jscript, неважно: Б)Сохранение в блокноте параметра реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\BuildLab
1 / 1 / 0
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 18
12.03.2014, 22:31  [ТС] 0

Мониторинг процесса по расширению - VBScript/JScript - Ответ 5892025

12.03.2014, 22:31. Показов 2403. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Пока не могу дать результатов теста скрипта. Хочу сначала проверить пред идущий скрипт на нескольких машинах и выложить сравнительные результаты последнего и пред идущего скрипта. Возможно свойство Availability 8 - Off Line связано с нестандартным контролером монитора на не совсем современном ноутбуке.
Еще раз спасибо за активное участие в решении моей проблемы.

Вернуться к обсуждению:
Мониторинг процесса по расширению VBScript/JScript
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.03.2014, 22:31
Готовые ответы и решения:

Запуск RPD-клиента, мониторинг его процесса и очистка его истории подключений по его завершении
Здравствуйте уважаемые форумчане. С VBS не знаком совершенно, просьба помочь реализовать...

Мониторинг файлов по дате создания и расширению
Здравствуйте, есть задача мониторить папку на предмет наличия файлов с расширениями, допустим .txt,...

Мониторинг запуска процесса
Добрый день уважаемые программисты. Необходимо написать драйвер, который будет по .exe блокировать...

мониторинг ресурсов процесса
Здравствуйте. Задача стоит следующая: имея id процесса вытягивать и собирать в бд статистику по...

13
12.03.2014, 22:31
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.03.2014, 22:31
Помогаю со студенческими работами здесь

Мониторинг DLL процесса
подскажите с помощью каких функций можно отследить загрузку сторонних DLL в мой процесс?

Мониторинг активности процесса
Здравствуйте. Надо написать агента, чтобы он отслеживал активность определённого процесса и если он...

Мониторинг процесса через SSH
Всем привет! У меня такая задача: взял в аренду VDS (Ubuntu 16.04) на который захожу через ssh. На...

Мониторинг состояния созданного процесса
подскажите, как реализовать... создаю процесс ZeroMemory(&si, sizeof(si)); si.cb =...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru