Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составить программу вычисления степени числа А с натуральным показателем N . (Записать варианты программы с 3 видами циклов: for, while, do…while) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ "Забавная игра" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1117548.html
Есть задача: Забавная игра (Время: 1 сек. Память: 16 Мб Сложность: 30%) Легендарный учитель математики Юрий Петрович придумал забавную игру с числами. А именно, взяв произвольное целое число, он переводит его в двоичную систему счисления, получая некоторую последовательность из нулей и единиц, начинающуюся с единицы. (Например, десятичное число 1910 = 1*24+0*23+0*22+1*21+1*20 в двоичной...
C++ Аппроксимация.Линейная интерполяция Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,найти ошибку в коде.Высчитывает неверные корни. #include<iostream> #include<math.h> using namespace std; int main (void) { int i,j,m=12; double x_t,x_m={0},y={0},y_m={0},x={0},polinom,pogr,n=2,a_v={0},b_v={0},a=-4,b=2; for(i=1;i<m;i++) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1117540.html
C++ Клиент-серверное приложение
Не могу найти примеры клиент серверного приложения с использованием пула потоков с использование winapi функции,помогите найти книгу или статью
Поиск подстроки C++
Функция char* findPstr(char* str1, char* str2), получив строку str1, ищет в ней первую подстроку, равную строке str2. Если такая подстрока найдена, то функция через возвращаемое значение возвращает адрес найденной подстроки. Если подстрока не найдена, то функция возвращает 0. char* findPstr(char* str1, char* str2) { int s=0; for(int i = 0;str1!=0; i++) { if (str1==str2) { ...
C++ Как нарисовать график функции? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1117512.html
Привет всем. Учусь программированию всего пол года. И тут мне дают задание - написать программу для рисования графика функции y=x. Скажите, чтобы написать программу, нужны графические библиотеки? Я не хочу, чтоб вы писали программу за меня. Просто скажите, какую лучше библиотеку установить? И можно ли как-то обойтись без них? И последний вопрос. Библиотеку DirectX будет трудно освоить новичку?...
C++ Memcpy, buffer overflow. Может ли возникнуть ошибка в функции memcpy Бывает ли на практике такое, что код #define size 1000; // some value int x, y; /* ... */ memcpy(y, x, (size + 1) * sizeof(int)); y = 0;вызовет ошибку в функции memcpy? подробнее

Показать сообщение отдельно
Richie_Bolat
0 / 0 / 0
12.03.2014, 23:34  [ТС]     Составить программу вычисления степени числа А с натуральным показателем N . (Записать варианты программы с 3 видами циклов: for, while, do…while)
fishec, спасибо большое за объяснение! эх, если вам не трудно, то не могли бы вы мне объяснить также про массивы или посоветовать литературу)) просто мне нужно сдать несколько лабараторных работ по циклам,массивам, функциям и указателям.. а я все на массивах застрял. нет, ну теорию я вроде понял, вот на практике...всё задачи никак не получается решить правильно..Спасибо, я был бы вам очень признателен!

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование