Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как добавить JSON данные в GET запрос? - Программирование iOS/iPhone

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Работа с Constraints http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1116173.html
Доброго времени суток. Появился вопрос по поводу constraints. Написал код приложения, создал дизайн, все работает, но только на симуляторе iPhone 5 с дисплеем 4 дюйма. Как настроить constraints для 3,5 дюйма я так разобраться и не смог. Не вмещаются кнопки и все тут. Как их настроить? И в какой момент нужно это делать? Заранее благодарю.
Программирование iOS/iPhone Среда разработки Подскажите пожалуйста какая среда разработки необходима и существует ли какой SDK ? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1116027.html
Серверная сторона для ios приложения Программирование iOS/iPhone
нужно написать небольшую соц сеть под ios , подскажите на чем лучше серверную часть писать?
Программирование iOS/iPhone Построение двух-колоночной таблицы в UITableView
Добрый день уважаемые товарищи! Хочу построить в UITableView обычную таблицу с двумя колонками. В ячейку (Cell) я динамически создаю 2 UITextView и хочу чтобы они меняли свою ширину и высоту в зависимости от текста. Ну или хотя бы выглядели более- менее солидно. Прошу поделится опытом построения табличных интерфейсов или подшаманить мой код. - (UITableViewCell *)tableView:(UITableView...
Программирование iOS/iPhone Обновление UITableView после изменеия массива http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1114469.html
Добрый день дорогие товарищи! Помогите пожалуста новичку разобраться с обновлением таблицы. В начале работы получаю массив из базы данных и отображаю его в таблице, потом делаю поиск по БД и обновляю массив, но таблица никак не хочет обновляться. Вот ViewController.h #import <UIKit/UIKit.h> @interface ViewController : UIViewController { NSMutableArray *_items;
Программирование iOS/iPhone Начать изучение Xcode Где можно найти хороший учебник или видеокурс про Xcode? подробнее

Показать сообщение отдельно
Vorona
Peace 2 all shining faces
661 / 523 / 44
13.03.2014, 02:06     Как добавить JSON данные в GET запрос?
да, только в урле могут встречаться и ? и = и & и # и [ и ]

Objective-C
1
NSString * encodedString = (NSString *)CFURLCreateStringByAddingPercentEscapes(NULL, (CFStringRef)unencodedString, NULL, (CFStringRef)@"!*'();:@&=+$,/?%#[]", kCFStringEncodingUTF8);
либо
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
- (NSString *) URLEncodedString_ch {
    NSMutableString * output = [NSMutableString string];
    const unsigned char * source = (const unsigned char *)[self UTF8String];
    int sourceLen = strlen((const char *)source);
    for (int i = 0; i < sourceLen; ++i) {
        const unsigned char thisChar = source[i];
        if (thisChar == ' '){
            [output appendString:@"+"];
        } else if (thisChar == '.' || thisChar == '-' || thisChar == '_' || thisChar == '~' || 
                   (thisChar >= 'a' && thisChar <= 'z') ||
                   (thisChar >= 'A' && thisChar <= 'Z') ||
                   (thisChar >= '0' && thisChar <= '9')) {
            [output appendFormat:@"%c", thisChar];
        } else {
            [output appendFormat:@"%%%02X", thisChar];
        }
    }
    return output;
}
только в последнем варианте насчет 7 и 8 строк не очень уверен
Objective-C
1
2
3
4
if (thisChar == ' ') {
    [output appendString:@"+"];
    // ...
}

Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование