Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Битовые операции, найти ошибку в коде - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Необходимо создать связной список с записью в файл и восстановлением из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1118034.html
Народ выручайте. В задании необходимо создать связной список с записью в файл и восстановлением из файла. Со списком я более-менее разобрался, но я не пойму по КАКОМУ принципу происходит...
C++ Шаблон принимает аргументы с различными типами template <class T> T function(T a,T b) { if(a>b)return a; else return b; } Если я делаю вызов с различными типами function(3.1124,20); то компилятор пишет про неоднозначность... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1118018.html
C++ Добавление индексатора, позволяющего обратиться к элементу строки.
Помогите добавить в мой код.Индексатор, позволяющий по индексу обращаться к соответствующему символу строки. #include "stdafx.h" #include "iostream" #include <string> #include <algorithm>...
C++ Бинарный поиск рекурсией
Не могу разобраться, какое условие дописать в функцию для возврата -1, если искомый элемент не найден? int BinSearch(int mas,int Start, int End,int Val) { int Mid=(Start+End)/2; if(Val==mas)...
C++ Интерфейс для программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1117946.html
В общем.Думаю,что набрался каких-никаких знаний по языку,хотелось бы научиться придавать приличный внешний вид программам:кнопки там всякие и прочее.Знаю,что в VS можно создать что-то простое с...
C++ Среднее арифметическое полученной части последовательности Написать программу, которая вводит с клавиатуры последовательность из семи дробных отрицательных чисел и после ввода каждого числа выводит среднее арифметическое полученной части последовательности подробнее

Показать сообщение отдельно
танкист34
-62 / 0 / 0

Битовые операции, найти ошибку в коде - C++

13.03.2014, 12:47. Просмотров 897. Ответов 31
Метки (Все метки)

Написал немного коду с битовыми операциями, чтобы заменять биты, но почему то работает не так как хотелось. Комментарии все в коде. В HEX редакторе получаются в основном одни FF, т.е. байты заполненные единичками. Алгоритм должен быть обратным, но не выходит.
key это интовская переменная
array это байтовый массив содержащих исходные данные (QByteArray array)
itog это байтовый массив измененных данных

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
void MainWindow::sh(int n)
{

int razr_0 = 1, razr_1 = 2, razr_3 = 8, razr_4 = 16; //для проверки значения тех разърядов которые подлжеат XOR

for(int i = 0; i < 8; i++) {

int razr0 = razr_0 & key; //проверяем значения бит нужных разърядов
    int razr1 = razr_1 & key;
    int razr3 = razr_3 & key;
    int razr4 = razr_4 & key;

int mlad_bit = razr_0 & array[n]; //младший бит элемента массива из файла
        array[n] = array[n] >> 1; //сдвигаем вправо, чтобы на следующем шаге опять проверять младший бит

int nov_bit = razr4 ^ razr3 ^ razr1 ^ razr0;
        if(nov_bit == 1)
        {
            //получаем новый бит == 1
            key = key >> 1; //удаляем младший бит
            key = key | 2048; //добавляем старший разъряд
        }
        else
        {
            //получаем новый бит == 0
            key = key >> 1; //удаляем младший бит
        }

//********************************************************************************
        int nov_kod_bit = mlad_bit ^ razr0;
        if(nov_kod_bit == 0)
        {
            itog[n] = itog[n] | 0;
            itog[n] = itog[n] >> 1;
        }
        else
        {
            itog[n] = itog[n] | 128;
            itog[n] = itog[n] >> 1;
        }

}
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование