Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Путь к карте памяти - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Создание виртуального устройства http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1117829.html
Доброго времени суток! Начал недавно изучать java и вообще программирование на Android но столкнулся с такой кучей проблем что все желание пропало((( Одна из таких проблем заключается в создании avd т.е мы содаем avd и все ок только вот кнопка ок доступна но жми на нее сколько хочешь - ничего не создасться.. Скрин прилагаю. Воощем люди добрые подскажите что делать, я даже загуглить не могу потому...
Android Контакты и CursorLoader Задача следующая: в одном query получить курсор, в котором будет набор данных со всеми контактами, содержащий _id, display_name, email, photo. делаю следующий запрос с вот таким URI: getContentResolver() .query(CONTACT_URI, null, Data.MIMETYPE + "=? OR " + Data.MIMETYPE + "=?", new String { Email.CONTENT_ITEM_TYPE, Phone.CONTENT_ITEM_TYPE }, Data.CONTACT_ID); http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1117616.html
Идентификация смартфона Android
Здравствуйте. Есть декомпилированное приложение, нужно по коду узнать все способы которые оно использует для определения уникальности устройства, т.е. как оно понимает, что приложение не было установлено устройство. Хотелось бы чтобы какой-нибудь человек помог мне в этом и посмотрел. Прикрепляю файл для просмотра кода через dex2jar То что нашёл в классе FlurryAgent if...
Android Литература по базам данных на Java
у меня есть книга, называется "Работа с базами данных на языке C#" (Евсеева). Вот вопрос: есть ли вообще какая-нибудь книга, подобная, с пошаговым руководством на Jave для баз данных?
Android Не запускается приложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1117494.html
Здравствуйте, вот такой вопрос, создал в Eclipse новый проект (с нуля, а не как раньше на готовую форму HelloWorld), написал код, пытаюсь запустить на смартфоне, ничего не появляется, в логах пишет что все сделано, но программа не запускается, попробовал скачать apk вручную, установил, но иконка не появилась. В эмуляторе появилась иконка, но название программы нет, и запустить приложение не...
Android Можно растягивать Layout пальцами? Здрасьте всем. Можно ли сделать так, чтобы когда пользователь зажимает два пальца на экране и перемещает их ближе друг к другу, то сам Layout сужается, а иначе - расширяется? Если можно, то как? подробнее

Показать сообщение отдельно
dubok79
323 / 121 / 11
13.03.2014, 14:01     Путь к карте памяти
Я так получаю путь к SD - проблем не было никогда начиная с 8 версии SDK
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
    /**метод возвращающий путь к SD карте*/
    public String getSDPath(){
        String folder = "";
        String sdState = android.os.Environment.getExternalStorageState(); //Получаем состояние SD карты (подключена она или нет) - возвращается true и false соответственно
        if (sdState.equals(android.os.Environment.MEDIA_MOUNTED)){
            folder = Environment.getExternalStorageDirectory().toString();
        }
        return folder;
    }

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование