Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему функция seekp() работает только с классом ostringstream и не хочет использоваться с ofstream - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Можно ли заменить обращение к Union без указания типа переменной? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1113277.html
Можно ли заменить обращение к Union без указания типа переменной?(т.е. без .i .f .str, а просто к "data") #include <stdio.h> #include <string.h> union Data { int i; float f; char str; };
C++ Нужно разобраться с средой разработкой для C++ Привет Всем ! Если я не ошибаюсь то с .NET 2003 (VS 7.1) шапки языка C++ немного изменился, и разница была следующая: 1. до: #include <iostream.h> void main(void) ...... и т.д... 2. после: #include <iostream> http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1113231.html
Libxl.h как подключить? C++
Помогите подключить библиотеку к Visual C++ 2012 Или даже так - помогите разобраться с тем как парсить с xls файлов.
Ошибка с распределением цикла по потокам в Open MP C++
нужно цикл for разделить м/у потоками,но почему то ошибки выдает ,первый раз с Open MP работаю,подскажите как исправить ,пожалуйста... пишу на VS 2010 Ultimate ошибки:Ошибка 4 error C3004: shared: предложение не допускается в директиве OpenMP "for" Ошибка 5 error C3017: неверный вид проверки завершения в операторе For директивы OpenMP #pragma omp parallel { #pragma omp for...
C++ Надзиратель томагавков или что за велосипед я изобрел? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1109791.html
She's alive! Господа, в общем вдохновился я темой programina про статические поля класса и решил создать что-то похожее на сборщик мусора. По скольку я придерживаюсь мнения, что порою лучше сперва самому поковыряться, а потом уже почитать как правильно надо было сделать, то вот такой у меня получился уродец. Долго думал куда можно его применить в качестве примера. Придумал - класс-томагавк....
C++ Получение из файла формата wav массива значений Столкнулся со следующей задачей, требуется получить из wav файла массив значений. Сам владею Си на примитивном уровне, по этой причине решить данную задачу самостоятельно не могу, поиск в гугле ничего не дал (или просто я не увидел решения). Надеюсь на вашу помощь. подробнее

Показать сообщение отдельно
BESSON_off
3 / 0 / 1
13.03.2014, 20:50  [ТС]
Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
какие ваши доказательства?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
//так работает:
ostringstream str("HELLO");
str.seekp(3);
str << 'x';
cerr << str.str();

//а так не работает:
ofstream fout("F:\\Test.txt",ios_base::app);
fout << "HELLO";
fout.seekp(2);
fout << 'a'; //результат HELLOa
То, что открываю файл с ключом ios_base::app - это не константа, перепробовал все. Ничего не подходит.
P.S. почему ios_base::ate в этой ситуации не работает? По описанию он именно для этого создан.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование